1 сентября резидент бизнес-инкубатора ТГУ провел открытый урок для школьников.

2 Сентября 2015

Резидент Инновационно-технологического бизнес-инкубатора ТГУ, генеральный директор компании «INTEC» Никита Калиновский принял участие в открытом уроке «Я — талантлив» в гимназии №6.

Ежегодно в День знаний ученики гимназии №6 встречаются с успешными томичами, которые рассказывают о своем профессиональном пути. В этом году классные руководители 9-х и 11-х классов попросили выступить одного из резидентов ИТБИ ТГУ Никиту Калиновского.

Компания «INTEC» занимается разработкой программного и аппаратного обеспечения на заказ, системной программно-аппаратной интеграцией электронных комплексов, технологическим сопровождением проектов, консультированием в области высоких технологий, выводом продуктов на серийное производство и промышленным дизайном.

Проект Никиты Калиновского прошел отбор и стал резидентом бизнес-инкубатора в 2014 году.

– Студенты ТГУ могут уже в стенах университета начать свое дело: в бизнес-инкубаторе менторы и проектные менеджеры, специалисты из предпринимательской среды, помогут довести идею до бизнеса, подскажут, в каком направлении двигаться, – сказал школьникам молодой предприниматель.

Старшеклассники также попросили рассказать, как работают программы господдержки молодых предпринимателей, стоит ли участвовать в бизнес-школах и специализированных образовательных программах.

– Самое главное – выбрать занятие по душе, – подчеркнул Никита Калиновский. – Поставил цель – иди до конца, стремись стать первоклассным специалистом в своей области, учись и перенимай опыт у других.

Возврат к списку