ТГУ вошел в десятку российских вузов в топ-200 международного рейтинга по качеству образования Round University Ranking (RUR).

4 Сентября 2015

Томский государственный университет находится в десятке российских вузов, вошедших в топ-200 международного рейтинга по качеству образования Round University Ranking (RUR).

Международный рейтинг университетов Round University Ranking (RUR) на основе данных международной медиа-компании Thomson Reuters вышел 1 сентября этого года и объединил более 700 вузов из 78 стран мира, в том числе 27 – из России. RUR измеряет деятельность университетов по 20 отдельным индикаторам, объединенным в четыре группы: качество преподавания, качество исследований, интернационализация, финансовая устойчивость. Кроме общего рейтинга, можно посмотреть дополнительно, как распределились вузы в каждой из групп.

Согласно общему рейтингу, ТГУ занимает 369-е место в мире – это третья позиция среди российских вузов. В рейтинге по качеству преподавания Томский государственный университет находится на 131-м месте в мире и входит в «золотую лигу» – топ-200.

– Для университета это заслуженная победа, – комментирует начальник учебного управления Елена Брель. – Стабильное продвижение ТГУ в международных рейтингах обеспечивается продуманной политикой нашего вуза в области качества. Тем более что «качество» – это идеология, которая всегда предполагает наличие высокого результата. 


Возврат к списку