Приглашаем на День томича в ТГУ поучаствовать в квестах Томск исторический и Томск романтический.

11 Сентября 2015

12 сентября Томский государственный университет станет одной из центральных площадок празднования Дня томича. На территории Университетской рощи пройдут два из шести этапов городского квеста: Томск романтический и Томск исторический. Кругосветка расскажет приезжим первокурсникам о том, какие возможности им открывают Сибирские Афины и как здесь можно себя реализовать. Участников квеста ждут приятные сюрпризы и не менее приятные призы.

Дополнительно сообщаем, что в честь праздника все музеи ТГУ будут работать бесплатно. Двери музеев откроют для жителей и гостей нашего города 12 и 13 сентября с 10.00 до 20.00

Любители редких растений получат уникальную возможность посетить Сибирский ботанический сад и попасть из осени в тропическое лето. Посетить БС ТГУ бесплатно можно будет 12 сентября с 12.00 до 19.00Ботсад предложит посетителям не только экскурсии по оранжерейному комплексу, но и весьма обширную развлекательную программу: мастер-классы по изготовлению кукол из ниток, роспись воздушных шаров, участие в импровизированном оркестре, викторины и т.д.
В это же время в Ботсаду будет работать выставка работ, присланных на конкурс «Зеленая жемчужина – сердце ТГУ». Награждение победителей состоится в 15.00.
Тех, кого увлекают тайны и загадки сибирской природы, с 12.00 до 20.00 Ботанический сад приглашает на прогулки по тропам Заповедного парка «Волшебный мир леса».
Для дошколят и младших школьников сотрудники Ботсада проведут мастерскую «Зеленая сказка» (с 15.00 до 19.00).
Развлекательная программа, посвященная значению цветов в культуре различных народов мира, под кодовым названием «Гадание на ромашке» пройдет с 12.00 до 19.00

12 сентября в Университетской роще будет работать интерактивная площадка «Я в ТГУ. Сад», где гостей ждет шоу барабанщиков, «рояль в кустах», фотоинтерактив «Ковер», арт-инсталляция водными пистолетами, Soft box (софт бокс) и многое другое. С пяти часов вечера в роще будет играть джаз-оркестр «ТГУ-62».

Свой вклад первый университет Сибири внесет и в самое масштабное действо праздника – большой концерт, который пройдет на площади Новособорной. 300 студентов ТГУ примут участие в танцевальном флешмобе «Томск – это все мы». Выступление творческих коллективов ТГУ обещает стать одним из гвоздей программы. Театр танца «Зеркало», школы танцев «Твист» и «Skiilz», спортсмены-акробаты, рок-музыканты порадуют томичей совместным номером, состоящим из двух частей. Первая поставлена на легендарную песню Фредди Меркури «Show Must Go On», вторая – на одну из самых известных композиций группы Queen «We Will Rock You». Мужской ансамбль ИИК ТГУ «Men singers» представит сборный номер. После него на сцену выйдет группа «IOWA», выступление которой станет подарком для всех горожан ко Дню томича.


Возврат к списку