На Ярмарке возможностей ТГУ Студенческая приемная комиссия рассказала первокурсникам, как стать наставниками для школьников.

15 Сентября 2015

15 сентября в Центре культуры ТГУ прошла традиционная ярмарка возможностей, организованная студенческим профкомом. Ведь очень важно, чтобы каждый первокурсник смог найти себя в университете и влиться в большую и дружную университетскую семью умных, активных и творческих людей.

Сотрудники Студенческой приемной комиссии университета рассказали всем желающим о своих рабочих буднях, жаркой поре приемной кампании и возможностях, которые откроются перед первокурсниками.

– Управление нового набора взаимодействует со школьниками, и молодежное объединение Студенческая приемная комиссия активно включено в эту работу, – говорит начальник Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – Таким образом мы не разрываем связь первокурсников со школой – они возвращаются туда с университетскими проектами, но уже в новом статусе, становятся наставниками для старшеклассников, на своем опыте рассказывая об учебе в университете.

В течение всего года сотрудники Управления нового набора и команда Студенческой приемной комиссии работают сообща. Они организуют Дни открытых дверей, посещают образовательные выставки, участвуют в выездных приемных комиссиях, постоянно общаются со школьниками лично и в соцсетях.

Например, Данил Полосухин присоединился к Студенческой приемной комиссии в прошлом году, а в этом уже сам на ярмарке возможностей рассказывает первокурсникам о своей работе.

– Я вспомнил, как я был абитуриентом, ничего не знал и мне было очень сложно, поэтому я захотел помочь другим, – говорит Данил. – За год работы все мои ожидания оправдались – я принял участие в таких проектах, как «Самый классный класс», «Академия мастеров» и «Студеная лига». Я многому научился и хочу пожелать первокурсникам быть активнее и ничего не бояться.

Для тех, кто захотел стать членом дружной команды Студенческой приемной комиссии, а таких сейчас уже более 20 человек, будут проведены мастер-классы по работе в команде, реализации собственных проектов и многое другое.


Возврат к списку