Управление нового набора ТГУ улучшает формы работы со школьниками.

28 Сентября 2015

Сегодняшняя жизнь требует непрерывного движения – к новому, лучшему, современному. В Томском государственном университете всегда старались идти в ногу со временем. Здесь для каждого открываются огромные возможности для самореализации, культурного развития, досуга. Сделать университет понятнее и ближе стремятся в том числе и сотрудники Управления нового набора ТГУ. Их работа с будущими абитуриентами совершенствуется каждый год – создаются новые проекты, меняются формы сотрудничества.

– В этом году направления работы остаются прежними – это профориентационная и образовательная деятельность, однако мы решили немного изменить формат некоторых проектов, чтобы сделать их более эффективными, привлечь большую аудиторию, уже сейчас включить наших будущих студентов в университетскую жизнь, – говорит специалист Управления нового набора Анна Коршунова.

В рамках сотрудничества с университетским Экскурсионно-просветительским центром будут организованы туристические маршруты для школьников – знакомство с факультетами и кафедрами, профориентационные встречи с выдающимися учеными и основателями научных школ и направлений, экскурсии в научные лаборатории и многое другое. При этом маршрут предусматривает общий блок «Знакомство с университетом и его историей» и блоки по выбору, связанные с естественно-научным, физико-математическим и социо-гуманитарным профилями.

Кроме того, Дни карьеры в ТГУ в этом году превратятся в недельный Карьерный форум, где школьники смогут узнать, каких специалистов и как готовят факультеты, встретиться напрямую с будущими работодателями и понять, какие компетенции важны для будущего успешного трудоустройства. С этой целью ТГУ также организует Карьерный марафон для студентов, на котором будут работать около 50 известных фирм и компаний.

– Изменения коснутся и «Каникул в ТГУ», включающих серию мероприятий от факультетов и учебных институтов ТГУ для школьников. На осенних и весенних каникулах школьники смогут побывать в лабораториях, музеях, студенческих аудиториях, узнать, как и чем живет факультет, на котором они планируют учиться, – добавляет Анна Коршунова. – Мы продолжаем разрабатывать новые формы работы с молодежью и совершенствовать те, что уже существуют.

О новых проектах и мероприятиях Управления нового набора вы сможете узнать на сайте в разделах «Найди себя в ТГУ» и «Конкурсы для школьников».

Для справки. Управление нового набора ТГУ ежегодно реализует множество проектов по работе со школьниками – это «Университет открытий», «Самый классный класс», «Студёная лига», «Яровит», «Академия мастеров», «Лаборатория профессиональных достижений» и многие другие.


Возврат к списку