ТГУ укрепил свои позиции в рейтинге Times Higher Education среди 800 вузов мира.

1 Октября 2015

Томский государственный университет стал одним из 13 российских вузов, вошедших в мировой топ-800 рейтинга TimesHigher Education – 2015.

Times Higher Education World University Rankings (THE) – ежегодный мировой рейтинг вузов, составляется журналом Times Higher Education. Это один наиболее влиятельных международных университетских рейтингов. Он проводится с 2010 года.

– Результат деятельности вузов оценивается по пяти агрегированным показателям: качество обучения, качество научных исследований, качество научных публикаций, эффективность взаимодействия с индустриальными партнерами и международная деятельность. В отличие от рейтинга QS, здесь оценка деятельности вузов проводится по 13 индикаторам, – говорит проректор ТГУ по сетевой информационной деятельности Владимир Демкин. – По отношению к прошлому году наш университет повысил свои позиции в образовательной деятельности и связях с промышленными партнерами. В частности, отмечен рост по таким показателям, как академическая репутация вуза, количество преподавателей на одного обучающегося и число иностранных студентов.

Напомним, что в этом году ТГУ также укрепил свои позиции во втором престижном мировом рейтинге – QS World University Rankings 2015/2016. где занял 481–490 позицию.


Возврат к списку