В Зырянском и Кривошеинском районах на ярмарках учебных мест с участием ТГУ побывало более 500 школьников.

21 Октября 2015

Ярмарки учебных мест традиционно проводятся в населенных пунктах Томской области несколько раз в год. Здесь старшеклассники могут поближе познакомиться с вузами и учреждениями среднего профессионального образования, поговорить с их представителями. На прошлой неделе сотрудники ТГУ выступили перед школьниками Зырянского и Кривошеинского районов.

– Мероприятия проходили в традиционном формате: сначала мы представили общую информацию об университете и возможностях, которые предоставляет ТГУ своим студентам и выпускникам, а затем отвечали на вопросы старшеклассников, – рассказывает сотрудник Управления нового набора ТГУ Гизат Тажин. – Выпускники школ заинтересованы в поступлении в ТГУ, они задают много вопросов о направлениях подготовки, возможностях зарубежных стажировок, наличии военной кафедры.

Старшеклассники многое узнали об образовательных программах по подготовке к поступлению в ТГУ и возможностях получения студентами дополнительных знаний – это кампусные курсы, языковые школы, междисциплинарные программы, зарубежные стажировки и другие образовательные возможности. Школьники также интересовались Олимпиадами, проходными баллами, экзаменами для поступления на тот или иной факультет и, конечно же, изменениями в правилах приема на 2016 год.

Напомним, что Правила приема в Томский государственный университет будут сформированы после выхода федерального Порядка приема. Это произойдет в конце ноября, и во время каждой поездки или встречи с абитуриентами сотрудники ТГУ будут рассказывать об изменениях и официальных документах, выставленных на информационных ресурсах университета.

Ярмарки учебных мест в селах Зырянское и Кривошеино посетили около 500 учащихся 9-11 классов.

О предполагаемых изменениях в правилах приема 2016 года можно узнать из интервью с начальником Управления нового набора ТГУ Евгением Павловым

Для справки. До 1 марта 2016 года одиннадцатиклассникам предстоит определиться с выбором будущей специальности, факультета и вуза, где они будут обучаться, а также с набором экзаменов, которые они будут сдавать в школе, чтобы обеспечить поступление в избранный вуз. За это время многие из них стремятся поближе познакомиться с вузами, с условиями поступления и обучения в них, возможностями будущего трудоустройства, самореализации и сделать окончательный выбор.
Школьникам, желающих принять участие в профориентационных и научно-образовательных программах Томского государственного университета, рекомендуем обращаться в вопросами в Управление нового набора ТГУ – телефон: 8 (3822) 52-96-72, е-mail: pk@mail.tsu.ru.


Возврат к списку