Сотрудники ТГУ познакомили с вузом участников форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

9 Ноября 2015

В Ярославле прошел третий Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», где собрались талантливые школьники – будущие молодые инженеры, изобретатели и конструкторы.

Одним из мероприятий форума стало общение с лекторами и экспертами на тему выбора профессиональной траектории. ТГУ был здесь единственным сибирским вузом, его представляли сотрудники Управления нового набора Анна Коршунова и Михаил Бараксанов.

– Подобные мероприятия – это возможность для университета познакомиться с талантливыми школьниками, будущими абитуриентами, – говорит Анна Коршунова. – Нас порадовал интерес ребят к ТГУ, его направлениям физико-математического и естественно-научного профилей. Участники форума много спрашивали об условиях обучения, темах исследований и возможностях саморазвития. Школьники из Сибири, приехавшие на этот форум, уточняли условия проведения олимпиад и правила поступления в университет.

Как отметила Анна Коршунова, интерес проявили и педагоги, которые занимаются профессиональным ориентированием, ведь им предстоит помогать школьникам с выбором жизненного пути.

Представители ТГУ также приняли участие в выставке-интерактории, где представили образовательные программы университета.

Для справки. В форуме приняли участие вузы: Томский государственный университет, Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н.Э. Баумана, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Донской казачий государственный институт пищевых технологий и экономики (Ростов-на-Дону).
Среди школьников – участников Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» – 86 победителей международных конкурсов, 155 победителей всероссийских олимпиад, 10 обладателей патентов, заявок на патенты и рацпредложения, 178 авторов научных публикаций. 


Возврат к списку