Студенты вернутся в свои школы, чтобы рассказать старшеклассникам о ТГУ.

13 Ноября 2015

Второй год Студенческая приемная комиссия ТГУ реализует проект «Снова в школу». Для школьников это возможность познакомиться с выпускниками их школ, продолжающими обучение в ТГУ, узнать об условиях приема и обучения в один из лучших университетов России. Для студентов – возможность вернуться в родную школу, рассказать о своей студенческой жизни и помочь школьникам сделать правильный выбор.

– Проект будет проходить в несколько этапов, – рассказывает Сергей Кошкин, координатор проекта «Снова в школу». – Сейчас мы проводим курс подготовки для студентов, которые будут выезжать в школы. До конца ноября они получат информацию об истории университета, о направлениях подготовки, правилах приема и многом другом, что будет интересно услышать школьникам. Дальше студенты будут выезжать в свои школы и беседовать со старшеклассниками, показывать им презентации и видео, отвечать на вопросы.

Так как география студентов и абитуриентов ТГУ простирается далеко за пределы Томской области, выезды будут осуществляться не только по Томску и области, но и по городам России и Казахстана.

Вторым этапом пройдут форсайт-игры. Командам из разных школ предложат проблемную ситуацию, и ребята должны будут предположить, как эта проблема будет решаться в будущем. Жюри оценит презентацию решения и выберет лучшие проекты.

– Будет и третий этап, который мы пока держим в секрете, – добавляет Сергей.

Организаторы приглашают в проект студентов, которые хотят стать кураторами абитуриентов своей школы или своего города и помочь старшеклассникам сделать правильный выбор. Для этого нужно отправить заявку, содержащую фамилию, имя, отчество, факультет, номер группы, родной город и телефон.

Школы также приглашаются к участию. Если вы хотите, чтобы ваши выпускники приехали к вам и рассказали школьникам о ТГУ, вы можете сообщить о желании сотрудничества координатору проекта.

Контакты для студентов и школ: 8-953-922-08-92, http://vk.com/id188080792, Сергей Кошкин.


Возврат к списку