В Томском госуниверситете снова начала работу «Школа абитуриента».

20 Ноября 2015

Проекты инициативных студентов всегда находят поддержку в университете. Когда молодежные организации ТГУ объединяют усилия, появляется нечто новое и интересное, например, «Школа абитуриента». Ее организуют Студенческая приемная комиссия совместно с Институтом кураторов при поддержке Управления нового набора ТГУ.

– В этом году в сентябре проект начал свою работу с поиска талантливых активных студентов, которые могли бы стать кураторами для школьников, – рассказывает руководитель проекта Алена Данилова. – В октябре ребята прошли обязательное обучение, где опытные кураторы рассказывали об основах кураторства, специфике работы с абитуриентами, проводили тематические тренинги.

В ноябре было сформировано 11 групп участников из числа желающих школьников, начались кураторские часы и другие мероприятия. Студенты-кураторы готовили для школьников тренинги и игры: на развитие лидерских, творческих качеств, работу в команде и повышение коммуникативных навыков.

Помимо кураторских часов школьники будут вовлечены в традиционные университетские мероприятия, например, турниры Клуба интеллектуальных игр ТГУ. Важной частью занятий станут встречи с преподавателями и активными студентами ТГУ, которые поделятся своим опытом и помогут школьникам в их научной и проектной деятельности. Найдется время и для развлекательных мероприятий: это квесты, спортивные игры, фотокросс, Новый год и другие.

– Проект «Школа абитуриента» помогает школьникам адаптироваться в университете, узнать, что такое настоящая студенческая жизнь, и определиться с будущей профессией, – говорит Алена.

За новостями проекта можно следить в группах в соцсетях:

http://vk.com/shabiturienta – Школа абитуриента

http://vk.com/pk_tsu – Студенческая приемная комиссия (СПК)

http://vk.com/kuratortsu15 – Институт кураторов (ИК)


Возврат к списку