ТГУ приглашает школьников побороться за звание «Самого классного класса – 2016».

25 Ноября 2015

Конкурс для самых активных, веселых, творческих классов расширяет свою географию. В прошлом учебном году к участникам из Томской области присоединились школы Сибирского федерального округа, на этот раз Управление нового набора выберет самый классный класс среди 10-х классов школ СФО и Казахстана.

– Управление нового набора всегда с удовольствием работает со школьниками: мы нацелены на развитие творческого потенциала молодежи, лидерских, организаторских и коммуникативных способностей школьников, – рассказывает студентка ФИТ ТГУ, руководитель проекта «Самый классный класс» Карина Ковалева. – Помимо определения самого дружного, умного и креативного класса мы ставим перед собой и другие задачи. Для школьников очень полезным будет общение со студентами, они смогут задать вопросы о специальностях и факультетах, о студенческой жизни, о ТГУ. В задачу конкурса также входит привлечение ребят к научно-исследовательской, проектной и волонтерской деятельности.

Первый этап конкурса – заочный, классы предоставляют портфолио: грамоты, дипломы, как всего класса, так и личные, плюс видео о классе.

На втором этапе школьники должны провести 3 волонтерские акции и предоставить отчет организаторам конкурса.

Третий этап пройдет в школе команды-участника, старшеклассникам предложат форсайт-игру.

В финале команды соберутся в ТГУ, чтобы пообщаться познакомиться с городом и университетом и побороться за звание «Самый классный класс – 2016».

Для участия в конкурсе нужно до 28 декабря 2015 г. отправить заявку и выполненное задание первого этапа в группу конкурса http://vk.com/tsu_bestclass или на эл. почту skklass@bk.ru.

Отметим, что в 2015 году «Самый классный класс» собрал 28 классов из 5 регионов СФО. Вот как участники отзываются об участии в конкурсе.

Гимназия №2, г. Мариинск: Этот конкурс помог воплотить наши идеи: в ходе проекта мы провели акции, направленные не только на школу, но и на город. «Самый классный класс» открыл нас с разных сторон. Мы получили такие эмоции, которые не передать словами. В жизни каждого десятиклассника должен быть «Самый классный класс»! После участия в финале нам представилась возможность поехать на молодежный форум «Студёная лига». Это было незабываемо: общение, интересные лекции от преподавателей ТГУ, работа над проектом.
«Самый классный класс» сыграл очень важную роль в жизни нашего класса. Огромное спасибо организаторам конкурса!

Лицей №23, г. Кемерово: На отборочных этапах наш класс, действительно, стал ещё ближе к друг другу. Мы собирались вместе, чтоб снять видео, обсудить его, проводили больше времени вместе, были объединены одной целью – победить. Этот конкурс сплотил нас, указал на наши сильные и слабые стороны. У нас буря эмоций после конкурса, и мы всем советуем участвовать в нем.

СОШ №1, г. Кожевниково: Непременно нужно участвовать в этом проекте! На прошедшем конкурсе многие смогли раскрыть в себе способности, о которых они даже и не подозревали. Кто-то понял, что у него есть все качества лидера, кому-то конкурс помог раскрыть ораторские способности. Но самое главное то, что этот проект дал нам возможность научиться работать в команде, быть единым целым, слушать и слышать друг друга. Мы стали одной большой семьей. Очень хорошо, что ТГУ проводит подобный конкурс, это даёт толчок к активной жизни, меняет мировоззрение!

Все участники конкурса получат сертификаты и памятные призы. Победители и призеры смогут получить скидки на оплату за обучение на подготовительных курсах ТГУ и поехать на молодежный форум «Студеная лига», который пройдет летом 2016 г. на базе «Гармония» ТГУ в п. Киреевск. На форуме школьники будут общаться с преподавателями, участвовать в тренингах, играх, заниматься мини-проектами и смогут почувствовать себя настоящими студентами.

Также самый классный класс награждается денежным призом. Организаторы конкурса отметят и классных руководителей класса-победителя и классов-призеров: они получат право на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации на базе ИДО ТГУ.

Подробности заданий и описание этапов конкурса смотрите в Положении.

Для справки. Конкурс для старшеклассников «Самый классный класс» реализуется в рамках реализации проекта «Совершенствование системы нового набора ТГУ» Управлением нового набора НИ ТГУ и молодежным объединением «Студенческая приемная комиссия».

Ссылки на фото: https://vk.com/album-76087999_215629681https://vk.com/album-76087999_218749599.


Возврат к списку