Вузы Томска приглашают школьников принять участие в предметных олимпиадах.

1 Декабря 2015

С 5 по 13 декабря 2015 г. ТГУ и другие вузы Томска проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 8-11 классов. Все олимпиады входят в утвержденный Минобрнауки РФ список, победа и призовые места в этих олимпиадах дают преимущества при поступлении в вузы.

Томский государственный университет всегда поддерживал одаренных школьников, их интерес к научной деятельности, развитие их творческих способностей. Одной из форм такой поддержки и повышения доступности высшего образования являются олимпиады, поэтому ТГУ регулярно выступает соорганизатором либо площадкой для проведения олимпиад по многим предметам школьной программы. Олимпиады школьников пройдут не только в Томске, но и на более чем 110 региональных площадках. Зарегистрироваться для участия в 5 олимпиадах 2015/16 учебного года можно на нашем сайте.

Самая крупная из предметных олимпиад в Томске – Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) – по физике, литературе, истории, математике и географии.

Томский государственный университет является также соорганизатором либо региональной площадкой следующих олимпиад:

Для участия в любой из представленных олимпиад необходимо зарегистрироваться на сайте в разделе «Олимпиады, конкурсы».

С расписанием 1 этапа проведения олимпиад в Томске и на региональных площадках можно ознакомиться по ссылке.

Итоги 1 этапа олимпиады будут опубликованы на сайте ТГУ после 20 января 2016 г.

Второй этап будет проводиться очно, на базе вузов-участников и на региональных площадках, утвержденных оргкомитетом Олимпиад.

Оргкомитет приглашает всех желающих проявить себя в неординарных испытаниях для одаренных школьников! Удачи на олимпиадах!

Контактное лицо – Бараксанов Михаил (ТГУ), т. 8 (3822) 529-772, ormo@mail.tsu.ru.

Для справки. Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (очный). В заключительном этапе участвуют призеры и победители отборочного этапа 2015/2016 уч.г. (25% от общего числа участников), а также призеры и победители (8-10 классы) заключительного этапа Олимпиады 2014/15 г.
Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное. Учащиеся могут выбрать любое количество предметов.
Призеры и победители заключительного этапа (до 25% участников заключительного этапа) имеют особые права при поступлении в вуз при условии получения по общеобразовательному предмету ЕГЭ не менее 75 баллов. В соответствии с правилами приема, вуз предоставляет право зачисления без вступительных испытаний на направление подготовки (бакалавриата и специалитета), соответствующие профилю олимпиады, или засчитывает 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады (вместо результата ЕГЭ). Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников учитываются как индивидуальные достижения абитуриентов. Решение о предоставлении особых прав при зачислении на специальности/направления подготовки будет утверждено и размещено на сайте Абитуриент ТГУ до 1 июня 2016 г.


Возврат к списку