ТГУ и Томский физико-технический лицей приглашают учащихся 10-11 классов принять участие в Зимней физико-математической школе.

11 Декабря 2015

Зимняя физико-математическая школа пройдет с 4 января по 10 января 2016 года на базе Томского физико-технического лицея.

Участвовать в Школе могут победители или призеры олимпиад школьников по математике, физике, информатике, астрономии, входящих в утвержденный Министерством образования и науки список (см. http://abiturient.tsu.ru/olymp/).

Обращаем ваше внимание на то, что заявку в Зимнюю школу может подать участник заключительного этапа Открытой региональной межвузовской олимпиады (ОРМО) 2014/15 уч. года, а также участник отборочного этапа в декабре 2015 года (см. http://abiturient.tsu.ru/olymp/orm/), набравший не менее 35 баллов по предмету.

В программу школы включены мастер-классы по решению задач разного уровня сложности, экспериментальные практикумы, открытые лекции ведущих ученных о современных направлениях развития науки, мастер-классы, работа в лабораториях ТГУ. Занятия будут проводить преподаватели и научные сотрудники, магистранты, аспиранты НИ ТГУ.

Программа школы очень интенсивна и разнообразна. Помимо учебных занятий ребят ожидает насыщенная культурная программа. На протяжении всей школы вожатыми станут студенты-старшекурсники, прошедшие специальную подготовку и имеющие опыт работы с одаренными детьми.

Анкеты-заявки на участие в работе школы и подробная информация выставлены на сайте ЛФМШ: http://fmsh.tsu.ru. Заявки от участников принимаются до 24 декабря 2015 года. Итоговый список зачисленных школьников будет опубликован на сайте ЛФМШ 25 декабря 2015 года.

Мероприятие проводится на базе ГБОУ «Томский физико-технический лицей», ул. Мичурина, 8. Условия проживания, обучения, общения и питания комфортные и безопасные.

Более подробную информацию о Зимней физико-математической школе можно получить у Марины Викторовны Назаровой
по тел. (3822) 527-589, сот. 8-906-950-4853. 

Информационное письмо



Возврат к списку