Онлайн-олимпиада по издательскому делу для школьников впервые прошла на филологическом факультете.

29 Декабря 2015

Олимпиада, состоящая из 20 тестовых заданий закрытого типа, проходила в онлайн-режиме в системе Moodle на базе Института дистанционного образования ТГУ

Школьникам 9–11 классов предлагалось найти стилистические и пунктуационные ошибки в предложениях, вспомнить некоторые факты из истории книги, поразмыслить над тенденциями современного книгоиздания, проверить свои знания по работе в текстовых редакторах.

Заявки на онлайн-тестирование подали 35 школьников из пяти регионов страны – Красноярского края, Томской, Кемеровской, Новосибирской и Ростовской областей. Три призовых места в итоге разделили между собой восемь школьников, которые набрали максимальное количество баллов.

1 место (40 баллов из 40): Асет Цечоева, школа №5, г. Искитим Новосибирской области.

2 место (38 баллов из 40): Марина Томаш, школа №175, г. Зеленогорск Красноярского края; Варвара Гинзбург, лицей-интернат №7, г. Бердск Новосибирской области.

3 место (35 баллов из 40): Вероника Бобровская, школа №4, г. Томск; Вера Кироненко, Губернаторский Светленский лицей, Томская область; Дарья Шевчук, лицей №1, г. Томск; Максим Слезко, гимназия №13, г. Томск; Екатерина Гришина, Гуманитарный лицей, г. Томск.

Дипломы победителям вручили 22 декабря на кафедре издательского дела и редактирования ФилФ.

Искренне поздравляем призеров и участников онлайн-олимпиады!

Для справки. Moodle – это автоматизированная система дистанционного обучения, которая позволяет организовать практически все формы учебных занятий в дистанционном режиме: лекции, семинары, консультации, коллоквиумы, контрольные работы. На базе ИДО в системе Moodle проходит обучение студентов по отдельным курсам направлений бакалавариата и специалитета и 6 магистерских программам.