Будущие абитуриенты искали стрелявшего в Дона Санту де Клауса на предновогодней вечеринке в ТГУ.

6 Января 2016

В мероприятии приняли участие старшеклассники школ Томска, в том числе слушатели курсов довузовской подготовки ТГУ и участники проекта «Школа абитуриента». Второй год инициаторами праздника для школьников выступают кураторы «Школы абитуриента» и Управление нового набора ТГУ.

– В этот раз команда кураторов «Школа абитуриента» решила удивить школьников чем-то особенным, нестандартным. Мы задумали для абитуриентов вечеринку в стиле «Мафии», – рассказывает организатор праздника и руководитель проекта «Школа абитуриента» Алена Данилова. – Школьники искали виновного, который умудрился даже в Новый год выстрелить в Дона Санту де Клауса. Проходя различные конкурсы, испытания ребята приближались к разгадке. Конечной точкой мероприятия стало «помилование» виновного, поздравления с Новым годом и вручение памятных призов и сертификатов от наших спонсоров – драматического театра «Версия» и Лазертаг-арены «Портал–70».

По традиции «Школы абитуриента» в начале торжества организаторы устроили серию мастер-классов «Сделай подарок сам». У школьников была возможность расписать новогоднюю игрушку, сделать венок или елочку из мишуры и конфет. Ребята уходили домой не только с зарядом положительных эмоций на весь будущий год, но и с частичкой сотворенного ими маленького «чуда» в ТГУ.

Своими впечатлениями от праздника делится учащийся 10 класса Мирненской школы Владислав Сафин:

– Эти несколько часов, проведенные на «Мафиозном Новом году», были настолько интересными, что забываешь обо всем. Не все мероприятия так западают в душу и согревают дружеским теплом! Это было очень хорошо организовано, сразу видно, что кураторы тоже были в этом заинтересованы. Сценарий, праздничный стол, музыка, работа актеров – на высшем уровне. Мастер-классы в начале – это волшебство! За несколько десятков минут, которые пролетели одной секундой, мы сделали очень интересные и необычные сувениры для празднования Нового года. Я еще не совсем определился с факультетом, на который хочу поступать, но теперь точно уверен, что университет, в котором я буду учиться – это ТГУ!

Как отмечают организаторы и кураторы проекта, подобные мероприятия, в том числе и развлекательного характера, необходимы школьникам, так как помогают интегрировать их в университетскую среду, открыть ТГУ с внеучебной стороны, дать возможность для самореализации.

Студенческая приемная комиссия поздравляет школьников с Новым годом! Желает удачи во всех начинаниях, успехов в учебе, творческой реализации и отличного настроения!

Возврат к списку