Дата проведения Дня открытых дверей в ТГУ перенесена.

29 Января 2016

С 27 января на территории региона из-за быстрого развития эпидемии гриппа было запрещено проведение массовых мероприятий. Поэтому День открытых дверей ТГУ, который планировали провести 2 февраля, перенесен на более поздний срок.

– В этом году мы собирались привлечь огромную аудиторию школьников Томска, Томского района и ближайших населенных пунктов. Но, к сожалению, Томская область вошла в число регионов, где эпидемиологический порог превысил необходимый предел, – комментирует начальник Управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – В связи с этим 2 февраля День открытых дверей проводиться не будет. Но он не отменен, а перенесен. Точную дату мы сообщим дополнительно – на сайте и адресно – в зависимости от динамики улучшения ситуации.

Стоит отметить, что лекции для школьников в ТГУ сейчас проводятся в обычном режиме, но с использованием и применением серьезных мер предосторожностей, обозначенных в Постановлении*. Учебный и образовательный процесс также не останавливается.

Для справки. День открытых дверей в ТГУ проводится для абитуриентов и их родителей, на нем традиционно выступают ректор, деканы и представители факультетов. Школьникам рассказывают об особенностях приемной кампании, подготовительных курсах и других возможностях в университете. Мероприятие ежегодно собирает от 500 до 1000 ребят.

* Запрет на проведение массовых мероприятий был введен с 27.01.2016 г. согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Томской области «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и других ОРВИ в Томской области».


Возврат к списку