ТГУ вошел в мировой топ-300 по физике и астрономии и современным языкам.

23 Марта 2016

Агентство Quacquarelli Symonds опубликовало новые результаты предметного рейтинга QS World University Rankings by Subject. ТГУ вошел в число 300 лучших вузов мира по двум предметным областям: «Физика и астрономия» и «Современные языки».

Рейтинг QS основан на академической репутации, результатах научно-исследовательской деятельности университетов, а также репутации выпускников среди работодателей. В список по разным предметным областям попали 17 российских вузов. Томский государственный университет занял 251-е место в рейтингах по физике и астрономии и современным языкам.

– Физики ТГУ уже не одно десятилетие работают в набранном темпе, – говорит профессор ТГУ Владислав Багров. – Наших физиков всегда ценили и узнавали в мире по тем направлениям, по которым мы работаем, результаты своих исследований мы публикуем в специализированных высокорейтинговых журналах.

В топ лучших университетов мира по предметной области «Физика и астрономия» (400 мест) вошли десять российских вузов. По сравнению с 2015 годом ТГУ поднялся в этом предметном рейтинге на 50 пунктов. 

В топ лучших вузов по современным языкам вошло только пять российских университетов (300 мест), при этом ТГУ сохранил позиции прошлого, 2015 года.


Возврат к списку