В ТГУ подведены итоги заключительного этапа предметных олимпиад школьников.

8 Апреля 2016

В Томском государственном университете подвели итоги заключительного этапа олимпиад школьников – Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО), Олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири», Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ) и «Юные таланты».

Списки победителей и призёров можно посмотреть на сайте в разделе «Олимпиады, конкурсы» – по каждой олимпиаде отдельно.

Напоминаем, что победителям и призёрам олимпиад школьников из перечня, утвержденного Минобрнауки РФ, предоставляются особые права при зачислении – поступление без экзаменов или 100 баллов по предмету. Условием предоставления особого права является набор по данному предмету не менее 75 баллов ЕГЭ.

Победителям и призерам олимпиад, поступившим в Томский государственный университет, также гарантируется:

• повышенная стипендия (от 10 до 15 тыс. руб.);
  • бесплатное поселение в общежитие;
  • единовременная компенсация транспортных расходов к месту учебы.

Школьники 8-10 классов, ставшие призерами и победителями олимпиад 2015/2016 уч.г., имеют право участвовать в заключительном этапе олимпиады следующего года и внести диплом в портфолио индивидуальных достижений.

Кроме того, победителям, призерам и участникам олимпиад будет предоставлена возможность принять участие в форуме «Таланты Сибири», который будет проходить 4-6 мая 2016 г. в Томском государственном университете.

В программе форума – мероприятия по развитию личностной эффективности, а также образовательная составляющая. Особое место будет отведено интерактивным формам обучения, которые позволят участникам применить имеющиеся знания, продемонстрировать готовность к командному взаимодействию, креативность, лидерские и организаторские качества. Кроме того, можно будет посетить ведущие исследовательские лаборатории, прослушать уникальные лекции знаменитых ученых университета и узнать многое о возможностях ТГУ.

Расходы по проживанию, питанию, участию берут на себя организаторы. Участники форума будут награждены памятными призами и дипломами, дающими дополнительные возможности при поступлении в Томский государственный университет.

Подробная программа форума «Таланты Сибири» будет размещена на официальном сайте для абитуриентов Томского государственного университета в ближайшие дни. Однако зарегистрироваться для участия можно уже сейчас –  по ссылке

Добавим, что в заключительный день, 6 мая 2016 г, состоится вручение дипломов победителям и призерам олимпиад. Электронные варианты дипломов можно будет распечатать после 20 мая 2016 г. с портала http://миролимпиад.рф

Задать дополнительные вопросы или уточнить информацию можно в Приемной комиссии ТГУ: телефон: +7 (3822) 52-96-72, е-mail: pk@mail.tsu.ru.