4-6 мая в ТГУ пройдет форум для школьников «Таланты Сибири – 2016».

30 Апреля 2016


Более 130 талантливых школьников и их педагогов примут участие в форуме «Таланты Сибири – 2016», который пройдет в Томске с 4 по 6 мая 2016 г. Организатором мероприятия выступает Томский государственный университет.

На форум приедут старшеклассники в возрасте 15-18 лет из населенных пунктов Сибирского федерального округа, будущие абитуриенты ТГУ. Это одаренные и увлеченные ребята, которые занимаются научной и исследовательской работой, создают собственные проекты, принимают участие в олимпиадах и конкурсах.

Программа форума представляет собой комбинацию профориентационных мероприятий и мероприятий по развитию личностной эффективности и включает образовательную составляющую. Особое место отводится интерактивным формам обучения, которые позволяют участникам применить имеющиеся знания, продемонстрировать готовность к командному взаимодействию, креативность, лидерские и организаторские качества.

Мероприятие проводится с целью формирования механизмов поддержки талантливых детей, максимального раскрытия их творческого потенциала, повышения интереса обучающихся к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству.

Работа будет проходить по четырем направлениям: «Здоровьесберегающие технологии», «Техника, производство, инновации», «Социогуманитарные технологии», «Технологии коммуникации».

В рамках форума будут организованы деловые игры, лекции ведущих ученных ТГУ, встречи с представителями власти и бизнеса, экскурсии, образовательные сессии и конкурс образовательных решений.

Подробная информация об условиях участия и программа мероприятия – по ссылке


Возврат к списку