Интернет-лицей ТГУ подвел итоги конкурса «Нарисуй робота».

4 Мая 2016

Конкурс «Нарисуй робота» проводили лаборатория гуманитарных проблем информатики и Интернет-лицей Томского государственного университета в апреле 2016 года. Всего было прислано 169 рисунков из разных городов России – Томска, Красноярска, Архангельска, Тюмени и др.

Как отмечают члены жюри, им понравились абсолютно все работы и поэтому выбрать победителей было невероятно сложно.

Все участники конкурса получат сертификаты, а победители – диплом, авторскую открытку от художников ТГУ, а также особый приз – рободруга из лаборатории гуманитарных проблем информатики.

Публикуем список победителей по номинациям

Младшая возрастная категория 5-9 лет (1-3 класс):

В номинации «Самый добрый робот» побеждает Кислухина Дарья (5 лет, Томск).
Также жюри отметило работы Курбанбаевой Марины, Пригодиной Софьи, Афанасьевой Варвары и Первушиной Кристины.
Специальным призом Интернет-лицея ТГУ награждается Кравец Магдалина.

В номинации «Самый злой робот» побеждает Запрягаев Арсений (МБОУ Гимназия № 91 г. Железногорска, 2 «Б» класс).

В номинации «Робот-профессионал» побеждают Нагорный Игорь (МАОУ Гимназия № 10 г. Красноярск, 1 «В» класс), Шебалин Илья (7 лет, Томск) и Лукашевич Полина (МАОУ СОШ № 69 г. Тюмень, 1 класс).
Жюри отметило работы Будакова Владислава, Данекиной Валерии, Шлак Юлии, Молченко Андрея, Скальницкой Дарьи и Тарабыкиной Софьи.
Специальным призом Интернет-лицея ТГУ награждаются Захарченко Варвара и Шиманская Дарья.

Возрастная категория 10-13 лет (4-7 класс):

• В номинации «Самый добрый робот» побеждают Сикора Наталья (МБОУ «Новолядинская СОШ» с. Столовое, 4 «Г»), Зимарина Екатерина (МБОУ «Новолядинская СОШ» с.Столовое, 4 «Г») и Лыкова Валерия (МАОУ СОШ № 69 г. Тюмень, 4 класс).

• В номинации «Самый злой робот» побеждает Климова Ксения (Томск, 12 лет).

• В номинации «Робот-профессионал» побеждают Бауэр Виктория (МАОУ СОШ № 69 г. Тюмень, 4 класс) и Карандина Ника (МАОУ СОШ № 69 г. Тюмень).
Также жюри отметило работы Козловой Карины. Христолюбова Александра, Зотовой Анны и Королева Ярослава.

• Специальным призом Интернет-лицея ТГУ награждаются Малей Татьяна, Скобелин Михаил и Никитин Андрей.

Старшая возрастная категория 14-18 лет (8-11 класс):

В номинации «Самый добрый робот» побеждает Харьянова Ульяна (МБОУ СОШ № 169, 11 «Б»).

В номинации «Самый злой робот» побеждает Косенчук Василий (МАОУ СОШ № 44).
Также жюри отметило работу Гальченко Анастасии.

В номинации «Робот-профессионал» побеждает Чмеленко Евгений (ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус», 8 класс).

Специальным призом Интернет-лицея ТГУ награждается Давыдченко Полина.

Все работы будут выложены на виртуальной выставке в ближайшее время.

Большое спасибо всем участникам!