Приглашаем старшеклассников к участию в метапредметном конкурсе «Я – студент ТГУ».

6 Мая 2016

15 мая 2016 года в ТГУ для будущих студентов университета пройдет метапредметный конкурс «Я – студент ТГУ», выходящий за рамки привычных предметных олимпиад школьников.

Он позволит оценить уровень подготовленности старшеклассников к решению метапредметных задач – находящихся на стыке нескольких предметов и требующих использования знаний и компетенций в разных отраслях знаний.

– Дипломы победителей и призеров этого конкурса добавят дополнительные баллы в копилку индивидуальных достижений абитуриента ТГУ. Таким образом, победители и призеры смогут уверенно войти в число студентов университета и умножат славу вуза своими успехами в научной и проектной деятельности, – отмечает руководитель курсов довузовской подготовки ФДП ТГУ Татьяна Якимова.

За 4 академических часа участники должны будут выполнить задания из 3-х предметных областей и написать эссе по заданной теме, в котором доказательно, аргументированно, в строгой логической последовательности изложить свою точку зрения.

К участию приглашаются будущие студенты Томского государственного университета.

Регистрация: 15 мая 2016 года с 9:00 в 128 ауд. гл. корпус ТГУ.

Начало конкурса: 10:00 ч.

Место проведения: главный корпус ТГУ.

При себе иметь паспорт и ручку.