С 23 мая факультет довузовской подготовки проводит набор слушателей на летние подготовительные курсы.

23 Мая 2016
Приглашаются абитуриенты, поступающие на все формы обучения и имеющие право сдавать вступительные экзамены в ТГУ (выпускники учреждений среднего профессионального образования; лица, поступающие для получения второго высшего образования; а также граждане, получившие среднее образование в странах СНГ).

Цель занятий – подготовка к вступительным испытаниям, проводимым в традиционной письменной форме университетом самостоятельно. Повторение предмета, в соответствии с программой вступительных испытаний, путем восстановления и систематизации имеющихся знаний, ликвидация «пробелов» в знаниях и оказание помощи в понимании особо «трудных» разделов предмета. Выработка навыков выполнения заданий и освоения методики подготовки ответа (умение анализировать, делать выводы).

Форма проведения занятий – лекции и практические занятия.

Эффективность занятий обеспечивают опытные университетские преподаватели-методисты, имеющие опыт работы в предметных экзаменационных комиссиях, а также малочисленность слушателей в группе (до 15 человек), которая позволяет учитывать различный уровень подготовленности абитуриентов.

Слушатели могут выбрать разные по продолжительности образовательные программы (48 или 28 часов по предмету), в соответствии с уровнем своей подготовки.

Сроки проведения курсов, стоимость, время проведения, продолжительность занятий:

с 1 июня по 16 июля 2016 года (48 часов) – 6-8 часов по одному предмету в неделю в вечернее время с 16.35 (18.10) до 20.00 (21.20). Стоимость 4000 рублей за один предмет.

с 20 июня по 16 июля 2016 года (28 часов) – 8-10 часов по одному предмету в неделю в дневное время. Стоимость 2500 рублей за один предмет.

Предметы: история, обществознание, математика, литература, русский язык, физика, география, английский язык, биология. Расписание занятий будет объявлено на сайте.

Подготовка к поступлению в Институт искусств и культуры
на специальности «Дизайн» и «Графика»
с 1.06 по 20.07.2016 г.

Предметы: рисунок, живопись, композиция

Количество часов: 72 часа

Цель занятий – познакомить абитуриентов с условиями проведения экзамена по творческому конкурсу, оказать методическую помощь в подготовке к отдельным разделам экзамена:

• Рисунок гипсовой головы (постановка формы, создание объема посредством тени, понятия тональных отношений и пр.)
  • Композиция (освоение понятий – пространство, ритм, симметрия, асимметрия, статика, динамика, композиционный центр, стилизация и пр.)
  • Живопись (развитие творческих способностей, освоение академической техникой акварельной живописи, приобретение навыков цветопередачи, создания целостной гармоничной по цвету композиции и живописного образа)

Время проведения занятий: понедельник, вторник, четверг, с 17.00 до 19.00 часов

Место проведения: ул. Крылова, 19 (кафедра дизайна)

Стоимость: 4500 руб.

Внимание! Записаться на курсы можно с 23 мая 2016 года в приемной комиссии ТГУ (128 ауд. гл.корпус), понедельник – четверг с 10.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок: (3822) 529-672