Абитуриентам из стран СНГ: На участие в пробных вступительных испытаниях для поступления в ТГУ можно будет зарегистрироваться на сайте.

25 Мая 2016

В июне 2016 г. для участия в пробных вступительных испытаниях (тестировании) для поступления в ТГУ на обучение по программам бакалавриата / специалитета и магистратуры в Казахстане, Киргизии и Узбекистане будет открыта онлайн-регистрация.

Регистрация будет доступна для пересдачи одного или двух предметов и сдачи новых предметов абитуриентами, не сдававшими экзамены в первый приезд комиссии (в апреле 2016 г.), а также для подачи документов (если вы уже сдавали экзамены в апреле).

Напоминаем, что список всех направлений подготовки и специальностей по программам бакалавриата / специалитета, контрольные цифры приема и список вступительных испытаний опубликован в разделе Поступай в ТГУ. Полный перечень образовательных программ бакалавриата также размещен в соответствующем разделе сайта ТГУ, подробные аннотации программ – на сайтах факультетов.
Регистрация на сайте для сдачи экзаменов на обучение по программам бакалавриата / специалитета будет закрыта, как только количество зарегистрировавшихся достигнет 100 человек.

Регистрация на сайте для подачи документов и сдачи экзаменов в магистратуру продлится до 17 июня 2016 г. Обращаем внимание будущих абитуриентов, что при выборе направления в магистратуру разрешается выбрать только одно направление, а рамках направления – до трех магистерских программ. Чтобы лучше сориентироваться в предлагаемых ТГУ магистерских программах обучения, рекомендуем вам заранее изучить их в разделе Магистратура.

В настоящее время формируется график работы выездных комиссий ТГУ в странах СНГ. До 10 июня 2016 г. в таблицу Выездные комиссии добавятся даты приезда команды ТГУ в ваш населенный пункт, однако уже сейчас вы можете увидеть все адреса и контакты ответственных сотрудников и задать интересующие вас вопросы.

Документы, необходимые для поступления:

  1. Документ об образовании с приложением (с переводом, заверенным нотариально).
  2. Копия паспорта: страница с фото и прописка (с переводом, заверенным нотариально).
  3. Документы, подтверждающие статус соотечественника. К примеру, свидетельство о рождении родственника и свидетельство о рождении ребенка (с переводом, заверенным нотариально).
  4. 4 фото, размер 3 на 4 (цветные / черно-белые – на ваш выбор).
  5. Портфолио: грамоты, сертификаты, дипломы, награды (при их наличии).

По всем вопросам можно обращаться в приемную комиссию Томского государственного университета: тт. +7 (3822) 529-772, +7 (3822) 529-672; e-mail: pk@mail.tsu.ru.


Возврат к списку