Приглашаем школьников на Летние каникулы в Национальный исследовательский Томский государственный университет.

31 Мая 2016

В период летних каникул приёмная комиссия ТГУ организует для учащихся образовательных учреждений разнообразные образовательные и профориентационные мероприятия.

На Каникулы в ТГУ традиционно приезжают группы школьников со всего сибирского региона. Так, осенью 2015 года университет посетили более 600 школьников из Томской и Кемеровской областей и Красноярского края.

– Этим летом мы предлагаем нашим будущим абитуриентам не только экскурсии по университету, но и интересную научно-образовательную программу, – говорит специалист Управления нового набора ТГУ Мария Вареник. – Это будут встречи со студентами и преподавателями, игровые тренинги и мастер-классы в исследовательских лабораториях нашего вуза, знакомство с новейшими разработками ученых и современным оборудованием.

Программа Летних каникул в ТГУ по договоренности может включать:

  • Профессиональные пробы. Вместе с преподавателями и студентами ТГУ можно будет изучить тонкости интересующих профессий.
  • Игра «РВС (Разведай, Выясни, Спроси)». Школьники смогут в активной игровой форме познакомиться с университетом, а также выиграть памятные призы.
  • Игровые тренинги по профориентации от Психологической службы ТГУ.
  • Экскурсии по университету, посещение музейного комплекса ТГУ, центров превосходства и исследовательских лабораторий.
  • Обсуждение со студентами особенностей обучения в ТГУ.
  • Образовательную составляющую (научно-популярные лекции, мастер-классы и пр.).

Мероприятия бесплатны для всех желающих, для участия необходимо лишь зарегистрироваться по телефону 8 (3822) 529-672.

Задать все дополнительные вопросы можно специалисту Управления нового набора ТГУ Марии Дмитриевне Вареник, т. 8-952-894-9105.

Приёмная комиссия ТГУ: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, +7 (3822) 52-96-72; pk@mail.tsu.ru , http://abiturient.tsu.ru/ , https://vk.com/tsu_a.


Возврат к списку