236 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по плаванию в ластах в Доме спорта ТГУ.

31 Мая 2016

28 мая в бассейне ТГУ прошли городские юношеские соревнования по плаванию в ластах в честь 138-летия Томского государственного университета. В заплывах приняли участие 236 юных подводников из Томска и Северска.

На церемонии открытия спортсменов приветствовали начальник управления физической культуры и спорта администрации Томска Андрей Белоусов и выпускницы ТГУ, воспитанницы клуба СКАТ ТГУ, заслуженные мастера спорта России Ирина Егорушкина и Анна Бер.

– Сегодня нам предстоит по-настоящему уникальное мероприятие, поскольку на моей памяти это первый раз, когда официальные городские спортивные соревнования проводятся по инициативе высшего учебного заведения города Томска, – сказал в своей приветственной речи Андрей Валерьевич.

Директор центра подводной деятельности «Клуб СКАТ ТГУ» Дмитрий Горн, анализируя соревнования, подчеркнул, что такое количество юных спортсменов и их родителей Дом спорта ТГУ принимал впервые.

– Очень здорово, что наш университет взялся за проведение масштабных массовых состязаний, – отметила доцент РФФ ТГУ Татьяна Кочеткова – мама юного участника, занимающегося в «Клубе СКАТ ТГУ». – Я очень рада, что мой Ваня в своем родном бассейне смог получить серьезный соревновательный опыт.

Добавим, что турнир включен в список официальных городских соревнованиях по подводному спорту на 2016 год. По его результатам управление по физической культуре и спорту администрации г. Томска присвоило спортсменам, выполнившим требования Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), 2, 3 и юношеские спортивные разряды.

Фотографии с мероприятия доступны в Фотогалерее нашего сайта и на сайте клуба СКАТ.


Возврат к списку