Пятиклассник из Архангельска стал победителем интернет-конкурса «ТГУ рядом».

2 Июня 2016

В канун 138-летия Томского государственного университета сотрудники управления нового набора провели интернет-конкурс «ТГУ рядом» среди школьников в группе для абитуриентов

Условия были простыми: участникам предлагалось написать письмо на тему «ТГУ рядом». 27 мая организаторы подвели итоги и выбрали лучшее – победителем стал ученик 5-го класса из Архангельска Андрей Никитин.

– Уже второй год подряд я принимаю участие конкурсах Томского государственного университета. ТГУ для меня стал вторым домом. Это университет, который дает возможность бесплатно участвовать в конкурсах и получать подарки, сертификаты. Я очень часто захожу на вашу страничку и смотрю всякие конкурсы, чтобы в них поучаствовать. Это плюс к моему портфолио, – рассказывает в своем письме Андрей.

Впервые с Томским государственным университетом архангельский школьник познакомился, увидев информацию о конкурсе Интернет-лицея ТГУ, и теперь часто принимает участие в подобных дистанционных мероприятиях вуза.

– Я пока учусь в 5 классе и не задумываюсь о выборе университета. Увлекаюсь танцами, шахматами, хочу узнать о профессиях, связанных с электричеством, или стать футболистом. Но время покажет, все меняется, даже взгляды, – пишет школьник.

Организаторы конкурса также отметили письмо будущего абитуриента ТГУ – это Екатерина Пермякова, выпускница школы № 4 им И.С. Черных, артистка с амбициозными планами, которая поделилась мнением о своем выборе вуза.

– Будучи школьником, при выборе университета я обращаю внимание на его рейтинги. Мне важно, чтобы вуз, в котором я буду учиться, давал мне надежды на перспективное будущее, – говорит Екатерина. – Вообще все люди в университете – преподаватели, сотрудники и сами студенты создают особую атмосферу. Ведь у университета великая история, и это ощущается, даже в коридорах Alma Mater. Два года подряд я была в ТГУ на Дне открытых дверей. Это очень интересное мероприятие, которое увлекательно и информативно проходит, отвечает на все вопросы, интересующие абитуриентов.

Выпускница добавляет, что о ТГУ часто слышит от своих друзей, которые здесь учатся и рассказывают о насыщенной студенческой жизни.

– Более того, мои родители тоже окончили Томский государственный университет по экономическому направлению, но определиться с интересующим меня направлением мне пока очень тяжело. Сейчас волнительный период, и от выбора специальности и вуза зависит все. У меня в приоритете несколько направлений, в частности, экономика и социология. Уверена, что все будет хорошо, – считает Екатерина.

Узнать больше о Национальном исследовательском Томском государственном университете можно в группе для абитуриентов и на сайтах вуза


Возврат к списку