Здравствуй, абитуриент! 1000-м абитуриентом ТГУ стал стобалльник, мечтающий о работе в Google.

7 Июля 2016

Приемная кампания-2016 в самом разгаре, и в ТГУ определился 1000-й абитуриент. Выпускник Лицея при ТПУ, томич Игорь Квеско подал документы на поступление на факультет информатики. Абитуриент набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике и мечтает стать программистом в Google. В подарок от университета он получил набор полезных сувениров с символикой ТГУ.

– Мне всегда нравилась математика, это действительно мой предмет, но мне хочется заниматься чем-то прикладным, поэтому я подал документы на информатику, – рассказал Игорь. – Сдать ЕГЭ на 100 баллов было не сложно – мы очень хорошо и тщательно готовились.


Отличные результаты абитуриент показал не только на ЕГЭ по математике. Он сдал русский на 83 балла, информатику на 81 и физику на 89. Кроме того, участвовал в олимпиадах «Физтех» (диплом III степени), «Турнир городов», «КИТ» и других.

– Благодаря олимпиадам у меня уже есть опыт реального программирования, я специально заходил на сайты и решал интересные задачи. Конечно, это помогло в подготовке к ЕГЭ, но в большей степени позволило улучшить мои навыки, – добавил Игорь.

Абитуриент подал документы только в один из томских вузов – ТГУ, потому что считает, что именно здесь может получить качественное образование, а также, уже будучи студентом, начать успешно взаимодействовать с будущими работодателями.

– Мои знакомые рассказывали, что с факультетом информатики ТГУ сотрудничают томские фирмы, специализирующиеся на программировании. Меня привлекает стабильность, поэтому в будущем я хочу работать в большой компании, например, в Google. Я думаю, что если еще во время студенчества наберусь опыта, а также буду участвовать в конкурсах и олимпиадах, то у меня будут хорошие шансы, – отметил он.

Напомним, 10 июля завершится прием документов от абитуриентов, допущенных к вступительным испытаниям по общеобразовательным предметам, проводимым ТГУ самостоятельно, и дополнительным вступительным испытаниям творческой и (или) профессиональной направленности, а 26 июля – от поступающих по результатам ЕГЭ в бакалавриат и специалитет на очную и очно-заочную формы обучения. 

Актуальная информация по количеству заявлений и конкурсной ситуации оперативно отражается на сайте в разделе «Статистика поданных заявлений». Здесь есть данные по каждому направлению и специальности.


Возврат к списку