Здравствуй, абитуриент! Томичка Дарья Гуленкина: Исполнение моей детской мечты – ТГУ.

11 Июля 2016

Абитуриентка Дарья Гуленкина закончила в этом году школу № 31 с золотой медалью и подала документы на специальность «География» геолого-географического факультета ТГУ.

Список индивидуальных достижений Дарьи внушителен: она трехкратный стипендиат премии мэра г. Томска, несколько работ по географии и экологии принесли ей призовые места в различных научных конференциях с участием школьников, в том числе и в конференциях ТГУ.

У девушки есть все шансы исполнить мечту детства и получить образование в Томском государственном университете.

– Я всегда любила учиться и школу закончила с золотой медалью. Выбрала ТГУ, потому что это один из самых престижных вузов страны, – говорит Дарья. – C детства мечтала поступить именно сюда. ГГФ выбрала потому, что в школе очень любила уроки географии, мне всегда было интересно изучать экологические проблемы.

Помимо отличных успехов в учебе Дарья проявила себя и в творчестве: она занимается вокалом – по ее словам, «поет всегда и везде», закончила театральную студию, принимала участие во всех школьных концертах и конкурсах.

Добавим, что на 8 июля 2016 года в бакалавриат и специалитет ТГУ принято уже более 6800 заявлений. Более 380 из них – на ГГФ. Общий конкурс на факультете – 2,64 заявления на бюджетное место.

Лидеры конкурсной ситуации ТГУ на 08.07.16 г.

(бакалавриат и специалитет, бюджет, очная форма обучения):

1. факультет иностранных языков (14,2 заявлений на бюджетное место, всего 497 заявлений);

2. Институт экономики и менеджмента (9,15 заявлений на место, 540 заявлений);

3. факультет психологии (7,16 заявлений на место, 623 заявления);

4. факультет журналистики (5,95 заявлений на место, 199 заявлений);

5. факультет информатики (5,88 заявлений на место. 453 заявления).


Возврат к списку