Отличившиеся первокурсники ТГУ – олимпиадники и высокобалльники – будут получать повышенную стипендию до 10000 рублей.

14 Июля 2016

ТГУ традиционно поддерживает лучших первокурсников – победителей и призеров олимпиад и высокобалльников ЕГЭ. Для этого утверждена дополнительная академическая стипендия для будущих бакалавров и специалистов: в течение первого семестра им будет выплачиваться поощрение до 10 000 рублей ежемесячно.

– Одна из задач университета – привлечь такую категорию абитуриентов, как победители и призеры олимпиад, а также тех, кто по результатам ЕГЭ набрал 80 баллов и выше, – говорит заместитель проректора ТГУ по учебной работе Елена Суханова. – Соответственно, наши бонусы рассчитаны именно на них.

С 1 сентября 2016 года победители и призеры олимпиад, утвержденных приказом Минобрнауки, получившие особые права при поступлении без вступительных испытаний, будут получать 10 000 рублей ежемесячно. 

Те победители и призеры, которые получили 100 баллов по предмету, получат поощрение в размере 8 000 рублей в месяц.

Кроме того, повышенную стипендию в размере 7 000 рублей будут получать первокурсники РФФ, ФТФ, ФФ, ММФ, ГГФ, ХФ, БИ, при сдаче ЕГЭ набравшие 80 баллов и выше по любому из предметов, которые входили в перечень вступительных испытаний факультета.

Добавим, что победителям и призерам олимпиад будет выплачена единовременная компенсация транспортных расходов на проезд к месту учебы. Компенсация выплачивается на основании оригиналов проездных документов и не может превышать 4000 рублей.

О дополнительных выплатах студентам, обучающимся по программе военной подготовки в УВЦ и на военной кафедре, можно узнать на сайте http://ume.tsu.ru/.

Для справки. В соответствии с Правилами приема в ТГУ, победителям и призерам олимпиад школьников при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета могут быть предоставлены особые права при поступлении.
Право на льготу при поступлении для победителей и призеров олимпиад школьников, утвержденных Минобрнауки, сохраняется в течение 4-х лет.
Победителям и призерам олимпиады школьников I-III уровня (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) необходимо подтвердить свои достижения, набрав на ЕГЭ не менее 75 баллов.


Возврат к списку