Абитуриент ФПМК планирует основать собственную компанию по разработке видеоигр.

22 Июля 2016

Абитуриент Андрей Редекоп получил наивысший балл ЕГЭ по математике и, желая получить качественное образование в Томске в IT-сфере, подал документы только в один томский вуз – в ТГУ по направлениям «Прикладная математика и информатика» (ФПМК) и «Математическое обеспечение и администрирование математических систем» (ФИнф).

– ТГУ мне приглянулся своей общей дружной атмосферой и, насколько мне известно, хорошими преподавателями, – говорит Андрей. – Когда я был помладше, увлекся программированием, учился создавать сайты и в целом данная сфера меня очень привлекает. Знаю, в ТГУ можно проявить всю свою фантазию и энтузиазм.

Андрей хорошо сдал не только ЕГЭ по математике, он набрал 98 баллов по русскому языку и 88 баллов по информатике. Кроме того, абитуриент закончил с медалью Лицей при ТПУ, имеет несколько дипломов первой степени Международной олимпиады по основам наук (математика), а также достижения по английскому языку – 1 место на всероссийском этапе олимпиады «British Bulldog-2016» и призовое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

– На будущее не особо загадываю. Конечно, хотелось бы устроиться на работу в крупную зарубежную корпорацию, такую как Google, Microsoft, Sony, или же основать свою собственную, возможно даже по производству видеоигр, – добавляет абитуриент.

Отметим, что на факультет информатики и факультет прикладной математики и кибернетики (очно, бакалавриат, специалитет) в 2016 году предусмотрено довольно много бюджетных мест – 77 и 84 соответственно. На 20 июля общий конкурс на ФПМК составляет 3,73 заявлений на место, а по количеству абитуриентов – около 2 человек на место, на ФИнф – 10,55 заявлений и около 3 человек на место.

Напомним абитуриентам очной и очно-заочной форм бакалавриата и специалитета, что подать оригиналы документов и согласие на зачисление на первом этапе (до 80% бюджетных мест) в отборочные комиссии факультетов и институтов ТГУ вы можете до 1 августа 2016 года.


Возврат к списку