Для абитуриентов наступает новый этап – ожидание результатов конкурса и зачисления.

31 Июля 2016

Согласно Правилам приема в ТГУ 2016 года, 26 июля завершился прием документов от абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ 2012-2016 года. Всего в Национальный исследовательский Томский государственный университет подали заявления для обучения в бакалавриате и специалитете (очная и очно-заочная форма) 13099 абитуриентов.

– Завершился один из важных этапов для абитуриентов: выбор лучшего для себя университета и подача заявлений, – говорит ответственный секретарь Приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов. – Мы рады принять всех, выбравших ТГУ как «свой» университет. ТГУ сегодня – это лидирующий вуз страны: в 2016 году он занял 43-ю строку рейтинга лучших университетов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка). Этот показатель – один из лучших среди российских вузов. Сейчас же для абитуриентов наступает новый этап: ожидание результатов конкурса и зачисления. Советуем всем внимательно следить за рейтинговыми списками и своей конкурсной позицией.

С 27 июля 2016 года на сайте в разделе «Рейтинговые списки» выставлены:

  • Общий список абитуриентов
  • Рейтинговый список с оригиналами документов
  • Рейтинговый список с оригиналами документов и заявлениями о согласии на зачисление
  • Рейтинговый список по льготным категориям абитуриентов
  • Рейтинговый cписок абитуриентов, указавших в заявлении данное направление/специальность первым
Поскольку прием оригинала документа об образовании от лиц, включенных в конкурсный список и желающих быть зачисленными по общему конкурсу в первом этапе зачисления, завершается 1 августа в 18.00, с 27 июля до 1 августа абитуриенты выбирают направление/специальность, на которое они с большей вероятностью могут быть зачислены.

31 июля для абитуриентов и их родителей в ТГУ пройдет уникальная акция – «Ночь абитуриента»: с 20.00 до 23.00 можно будет не только подать оригиналы документов, но и поближе познакомиться с университетом, в котором они мечтают учиться. В 20.00 в аудитории 229 главного корпуса (конференц-зал): ректор ТГУ Эдуард Галажинский, а также проректоры и деканы факультетов будут рады ответить на вопросы абитуриентов и помогут определиться со специальностью.

Напоминаем, что зачисление проходит только при наличии оригинала аттестата и заявления-согласия на зачисление в личном деле абитуриента.


Возврат к списку