Прикладная геология: продолжается прием документов на бюджетные места заочной формы обучения.

4 Августа 2016

У абитуриентов, желающих поступить на бюджетные места в Томский госуниверситет, осталось еще несколько дней, чтобы подать документы в вуз – на заочное отделение. Среди направлений, по которым ведется заочное обучение, есть инженерные. В частности, это прикладная геология на геолого-географическом факультете.

Специальность входит в число приоритетных направлений развития науки, технологий и техники России. По окончании выпускник получает высшее профессиональное образование и квалификацию «Горный инженер-геолог». В 2016 году по заочной форме обучения на ГГФ предусмотрено 25 бюджетных мест.

Закончившие университет инженеры-геологи занимаются поиском и разведкой месторождений полезных ископаемых, изучают геологическое строение Земли, геологические процессы, системы и регионы, горные породы и минералы.

Как отмечают в отборочной комиссии факультета, большая часть студентов-заочников «Прикладной геологии» приходят в вуз после техникумов и других средних профессиональных учреждений (СПО). Однако и у выпускников школ есть все возможности получить эту востребованную и высокооплачиваемую профессию.

Прием документов на заочную форму обучения от выпускников школ, поступающих по результатам ЕГЭ, ведется до 10 августа. Минимальные баллы по предметам для специальности «Прикладная геология»: математика и физика – 44, русский язык – 52.

Прием документов на заочную форму обучения от выпускников СПО проходит до 6 августа, поскольку для этой категории поступающих предусмотрены вступительные испытания в традиционной письменной форме: те же русский язык, математика и физика. Экзамены начнутся с 11 августа (см. расписание).

Для подачи заявления абитуриентам нужны копии паспорта и документа об образовании.

Отметим, что прием на заочное обучение по специальности «Прикладная геология» Томский государственный университет ведет последний год, с 2017 года заочной формы обучения по этому направлению в ТГУ не будет.

Подробнее о специальности «Прикладная геология» вы можете узнать у сотрудников отборочной комиссии ГГФ: тел. 8-913-849-19-33 или на сайте факультета.


Возврат к списку