Магистрантами ФФК ТГУ стали медики, технари, педагоги и спортсмены.

26 Августа 2016

Магистратура факультета физической культуры ТГУ становится все более востребованной. В этом году поступать на ФФК приехали бакалавры из самых разных уголков России. Среди тех, кто выдержал испытания и был зачислен в магистратуру, выпускники МИФИ, Российского государственного профессионально-педагогического университета (Екатеринбург), Забайкальского государственного университета и других вузов страны.

– Магистратура появилась на нашем факультете всего три года назад, – рассказывает декан ФФК ТГУ Виктор Шилько. – Безусловно, нас радует широкая география поступающих и то, что их много. Здоровая конкуренция позволяет отбирать лучших ребят, которые нацелены на достижение высоких результатов. Спрос на магистерские программы растет, поэтому мы планируем ежегодно увеличивать количество бюджетных мест и довести их число до 30, хотя начинали всего с трех.

В настоящее время ФФК ведет обучение по трем программам: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Технологии физического воспитания и спортивного совершенствования» и «Организация и управление в туризме и спортивно-оздоровительной работе». Есть планы по открытию нового направления – спортивной медицины.

– Спрос на программы практически одинаковый, – говорит Виктор Генрихович. – Например «Организация и управление в туризме» привлекает поступающих тем, что здесь именно туризм в чистом виде тогда как многие другие российские вузы выстраивают свою образовательную программу вокруг гостиничного бизнеса. Мы же учим грамотно организовывать спортивно-оздоровительный туризм, готовим профессиональных инструкторов для этой сферы.

Добавим, что у студентов ФФК есть возможность получать образование за границей в вузах-партнерах. К примеру, на этой неделе магистрант и бакалавр факультета физической культуры уехали на обучение в Балтийскую международную академию (г. Рига), совместно с которой ФФК реализует программу двойного диплома.


Возврат к списку