На Школьном портале ТГУ для учащихся 8-11 классов стартовал конкурс проектных и исследовательских работ.

23 Ноября 2016

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8–11 классов, которые хотели бы поделиться результатами проведенных исследований и реализованных проектов, в том числе по материалам Школьного портала ТГУ «Университетский проспект».

В прошлые годы в ТГУ проводилось два различных конкурса: школьники из Томска и Томской области очно участвовали в конкурсе, который организовывал Институт инноваций в образовании, а для учащихся из удаленных от Томска школ со всей страны Интернет-лицей ТГУ проводил интернет-конкурс и интернет-конференцию. В 2015 году очно участвовали 160 ребят, в удаленном режиме – около 200.

В 2016 году Институт инноваций в образовании и Интернет-лицей ТГУ решили организовать объединенный конкурс проектных и исследовательских работ для старшеклассников, который предусматривает как очный, так и дистанционный формат, он пройдет с ноября 2016-го по апрель 2017 года.

На конкурс могут быть представлены индивидуальные и групповые исследовательские или творческие работы в следующих областях:

  • природа;
  • общество;
  • техника;
  • человек;
  • культура;
  • предпринимательство.

Для того чтобы подать заявку на участие, не нужно приезжать в университет. Достаточно после авторизации на портале  «Университетский проспект» подать заявку в электронной форме в разделе «Конкурс работ – 2017». Готовую работу ребята смогут прикрепить к этой же форме позже. Все работы будут оцениваться экспертами.

Новшеством конкурса 2016/17 учебного года будет то, что в помощь конкурсантам в декабре-феврале будут организованы обучающие вебинары – с разбором основных этапов написания научной работы.

Более подробно про сам конкурс, вебинары и условия участия можно почитать на странице в разделе «Конкурсы» Школьного портала.

Для справки. Конкурс проектных и исследовательских работ для старшеклассников ТГУ проводит в ноябре 2016 – апреле 2017 года в рамках соглашения между Томским государственным университетом и Администрацией Томской области о развитии образовательного пространства Томской области.


Возврат к списку