24 образовательные программы ТГУ вошли в рейтинг лучших в России.

1 Марта 2017

24 программы Томского государственного университета вошли в список «Лучших образовательных программ инновационной России – 2017», сформированный по итогам опросов преподавателей, работодателей и студентов.

В списке лучших в 2017 году – программы ТГУ по математике, прикладной математике и информатике, физике, фотонике и оптоинформатике, биологии, экологии, агрономии, истории, филологии, ландшафтной архитектуре, педагогическому образованию.

Авторы проекта – Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, Гильдия экспертов в сфере профессионального образования и журнал «Аккредитация в образовании» – определяют вузовские образовательные программы, пользующиеся доверием академического, профессионального и студенческих сообществ, по итогам интернет-опроса экспертов. При подведении результатов также учитываются средний балл ЕГЭ поступивших (как престижность программы), победы в олимпиадах, именные стипендии, гранты, полученные студентами, профессиональные и международные аккредитации.

– Как и должно быть в классическом университете, в числе лучших представлены программы из широкого набора предметных областей, как бакалаврские, так и магистерские, – комментирует проректор ТГУ по учебной работе Виктор Дёмин. – Достигается это благодаря интеграции науки и образования, индивидуализации и работы с талантами, интернационализации и открытости. И, конечно, такой результат был бы невозможен без высокой квалификации и большой работы преподавателей нашего университета.

Добавим, что справочник для абитуриентов, в котором содержится список лучших образовательных программ высшего образования России, выпускается ежегодно с 2011 года.


Возврат к списку