Конкурс «ТГУ_решает»: есть первый победитель!

7 Марта 2017

В начале февраля Приемная комиссия ТГУ объявила о старте нового онлайн-конкурса для будущих студентов – «ТГУ_решает». В течение месяца в группе абитуриентов публиковались задания по четырем предметам (одна неделя – один предмет) – математике, истории, обществознанию и английскому языку.

Главная задача участников – как можно быстрее найти правильное решение и написать его в комментариях. Участник, набравший большее количество правильных ответов, получает 1 дополнительный балл личных достижений при поступлении.

Первым победителем онлайн-викторины «ТГУ_решает» стала 11-классница Суфия Григорьева из Красноярска. Девушка дала наибольшее количество правильных ответов, и теперь при поступлении в ТГУ к ее портфолио будет зачислен 1 дополнительный балл.

Суфия планирует получить профессию экономиста – здесь совмещается и любовь к математике, и желание работать с людьми. Как признается победительница, решать некоторые задания было непросто (например, по менее «любимой» истории), часто возникали сомнения насчет правильности своих ответов. Но усилия того стоили:

– Я давно не могла определиться с вузом, но теперь точно уверена, куда поступать. Кроме того, и мотивация на сдачу ЕГЭ теперь больше: не зря же балл получила, надо еще 240! – Делится Суфия. – Мои друзья и одноклассники тоже заинтересовались ТГУ и теперь рассматривают его для поступления. Задания сначала выкладывали в 10 утра, я отвечала прямо на уроках, и все, конечно, это видели – так и узнали про университет.

Добавим, что викторина «ТГУ_решает» продолжается, и новые задания уже опубликованы. Предмет этой недели – химия. Следите за обновлениями в группе для абитуриентов https://vk.com/tsu_a, используйте свой шанс получить преимущество при поступлении в университет!



Возврат к списку