Активные старшеклассники приехали в ТГУ на форум «Таланты Сибири»

3 Мая 2017


В ТГУ начал работу форум для одаренных школьников «Таланты Сибири». В университете собрались 160 старшеклассников, чтобы познакомиться с жизнью современного студенчества, определиться с выбором профессии и достоинствами томского высшего образования. На ближайшие три дня сотрудники и студенты всех факультетов и специалисты управления нового набора подготовили для гостей вуза насыщенную программу.

– Я уверен, что за это время вы сможете познакомиться с интересными людьми, узнать наш университет и найти свое место в нем, – сказал ректор ТГУ Эдуард Галажинский в приветственной речи.

Также свои напутствия ребятам дали проректор ТГУ по учебной работе Виктор Дёмин, начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов, выпускники университета – председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов и начальник управления молодежной политики администрации города Томска Евгений Вагнер.

Форум объединил в стенах ТГУ интеллектуальную и творческую элиту школьников Сибири. Отбор велся в четырех категориях: «олимпиадники» (достигшие особых успехов в учебных соревнованиях международного и всероссийского уровня), ребята, ведущие активную научную работу, а также те, кто отличился в добровольческой и культурно-творческой деятельности. Рассмотрев более четырехсот заявок, оргкомитет пригласил в Томск 160 человек из 35 населенных пунктов – от Барнаула до Улан-Удэ.

С 3 по 5 мая участников ожидает напряженная, но захватывающая работа. В программе – игропрактики, воркшопы и мастер-классы, экскурсии по факультетам и институтам ТГУ, лекции, знакомство со студенческой жизнью Томска и развлекательные мероприятия. Кульминацией станет защита кейсов, работу над которыми началась уже сегодня.

Проявившие себя наиболее ярко будут отмечены на закрытии форума 5 мая и смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ТГУ.

Следить за событиями форума можно на сайте http://talanty_sib.tilda.ws или в группе: https://vk.com/talanty_sibiri.

Для справки. Форум «Таланты Сибири» проводится в Томском госуниверситете во второй раз. Его главная цель – развитие исследовательского интереса и реализация творческого потенциала школьников, помощь в выборе будущей профессии. 


Возврат к списку