Форум «Таланты Сибири»: Квест по факультетам и сто способов улучшить смартфон

10 Мая 2017

5 мая в ТГУ завершил работу форум для одаренных школьников «Таланты Сибири». Будущие абитуриенты познакомились с университетом, узнали все о поступлении в ТГУ и на личном опыте почувствовали, какая она, жизнь современного студента.

Три майских дня оказались для гостей университета очень продуктивными. В первый день участников ожидали возможность посмотреть на Томск глазами студентов и работа над кейсами, например, найти как можно больше способов улучшить смартфон. Во второй – лекции о прошлом, настоящем и будущем торговых площадок и возможность заглянуть за «горизонт будущего» на увлекательном тьюториале. Заключительный день форума запомнился близким знакомством с университетом, награждением призеров и победителей олимпиад школьников и приятным вечерним сюрпризом – посещением Лиги КВН Университетов.

– Главное, что мне хотелось бы сказать, – вы большие молодцы! – Обратилась к участникам форума Анна Коршунова, начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ и одна организаторов «Талантов Сибири». – Во время отбора заявок и просмотра портфолио мы были действительно поражены достоинствами будущих абитуриентов. Надеемся, каждому из вас удастся найти свое место в ТГУ и мы еще не раз встретимся в стенах университета!

Ребята, особенно проявивших себя на форуме, были отмечены дипломами по пяти номинациям. Дипломы за лучшие портфолио получили Кирилл Кушнарев (Барнаул), Анна Карунас (Прокопьевск), Марина Гончарова (Юрга), Алёна Шерстнёва (Томск), Виктория Баринова (Комсомольск), Алексей Пискунов (Томск). Лучше всех проявили себя в области конфликт-менеджмента Антон Киселев (Томск), Владислав Сидельников (Ачинск), Кристина Кугашева (Северск).

За высокий лидерский потенциал дипломами награждены Константин Саенко (Мариинск), Артём Ляскин (Томск), за развитое креативное мышление – Полина Бандурина (Томск), Артемий Федотов (Томск), Максим Шукшин (Топки), за способности к межотраслевой коммуникации – Маргарита Кузнецова (Новоалтайск), Мария Тарасенко (Иркутск), Александра Шарапова (Новокузнецк). А Данил Мячин и Анастасия Политова из Томска по путевкам ТГУ отправятся в июле в образовательный центр «Сириус» в Сочи. 

– Попасть на «Таланты Сибири» – это на несколько дней оказаться в восхитительном круговороте событий и стать участником квеста по ярчайшим факультетам томской alma mater, – делится впечатлениями Алёна Шерстнёва.

На память каждому из гостей университета останутся не только фотографии и воспоминания. Самым приятным «подарком», по мнению участников, оказалась возможность получить дополнительные баллы при поступлении – многие из них воспользуются этим преимуществом уже совсем скоро.

Для справки. Форум «Таланты Сибири» – мероприятие для одаренной молодежи Сибирского федерального округа, направленное на развитие исследовательского интереса и реализацию творческого потенциала школьников, помощь в выборе будущей профессии. В 2017 году в форуме приняли участие 160 одаренных школьников из 35 населенных пунктов СФО.

Больше фото и отзывов о форуме 2017 года – по хэштегу #тс_тгу и в группе www.vk.com/talanty_sibiri.



Возврат к списку