Отвечает приемная комиссия: Что дают дипломы олимпиад?

26 Мая 2017
Приемная комиссия ТГУ продолжает отвечать на самые популярные вопросы будущих абитуриентов.

Что дают дипломы олимпиад?

Если олимпиады нет в списке Минобрнауки РФ, то победители и призеры заключительного этапа этой олимпиады могут получить до 10 дополнительных баллов при учете индивидуальных достижений абитуриента при поступлении в бакалавриат или специалитет ТГУ.

Если это Всероссийская олимпиада школьников или олимпиада, включенная в список Минобрнауки РФ, диплом победителя или призера заключительного этапа, подтвердившего предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантирует абитуриенту бакалавриата ТГУ:

• Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорскую стипендию (до 10 тысяч рублей) в первый семестр обучения;
  • Бесплатное поселение в общежитие;
  • Единовременную компенсацию транспортных расходов к месту учебы по программам бакалавриата и программам специалитета.

Для поступающих в магистратуру ТГУ диплом или сертификат призера или победителя Всероссийской студенческой олимпиады по профилю поступления дает право на 10 – 20 дополнительных баллов при учете индивидуальных достижений.

На сайте ТГУ информация размещена в разделе «Особые права при приеме в ТГУ»: http://abiturient.tsu.ru/company/rules/special-rights-when-taken-in-tsu/.

Приемная комиссия ТГУ готова ответить на ваши вопросы. Звоните, пишите, уточняйте: эл. почта pk@mail.tsu.ru, т. (3822) 529-672.