Лето в ТГУ: «Мы помогаем школьникам узнать университет и самих себя»

26 Июня 2017

С 13 июня в Томском государственном университете проходит «Лето в ТГУ» – серия мероприятий для учеников 8-11 классов. Профориентационные встречи и тренинги личностного роста уже посетили ученики четырнадцати учебных заведений Томска и Томской области.

Организаторами программы стали представители многих подразделений университета, от Управления нового набора до студенческого Института кураторов, тренеры которого провели серию занятий по развитию навыков soft-skills. Их тренинги «Ораторское мастерство», «Креативное мышление», «Эффективная коммуникация» и «Борьба со стрессом» наверняка будут полезны для будущих студентов.

На вопрос «Как же стать студентом?» ребята получили ответ на профориентационных встречах с представителями естественно-научного, гуманитарного и IT-блоков ТГУ. Кроме того, в непринужденной беседе преподаватели и студенты рассказали об учебной и внеучебной деятельности, направлениях подготовки и особенностях отдельных факультетов.

– Главная цель нашей программы – дать школьникам возможность познакомиться с университетом, найти в нем свое место, понять свои сильные стороны и развить их. Думаю, пока все идет хорошо, но самое интересное для ребят – впереди! – говорит Мария Вареник, специалист Управления нового набора ТГУ по профориентационной деятельности и одна из организаторов программы.

Программа «Лето в ТГУ» завершится 27 июня – ребят ждут тренинги «Тайм-менеджмент» и «Критическое мышление» от тренеров Института кураторов ППОС ТГУ. Для регистрации нужно позвонить по номеру 8 (3822) 529-672.

Добавим, что «Лето в ТГУ» – только часть программы, которую университет готовит для абитуриентов в жаркое время школьных каникул.

С 26 по 28 июля в Университетской роще будет работать интерактивная площадка «Я в ТГУ», которая позволит каждому окунуться в мир науки и творчества. Темой прошлого года, например, были наука и технологии – и все лекции, мастер-классы и открытые занятия были посвящены именно этому направлению. Тематика этого года пока хранится в тайне, но известно одно – будет интересно!

31 июля все приглашаются на «Ночь абитуриента». Здесь можно будет не только подать документы поздно вечером – до 23.00, но и поближе познакомиться с университетом, поучаствовав в экскурсиях и конкурсах от Управления нового набора.

Чтобы не пропустить новые мероприятия и фотографии или отчеты с прошедших – подписывайся на группу «Абитуриент ТГУ» ВКонтакте http://vk.com/tsu_a и чаще заходи на наш сайт.


Возврат к списку