На геолого-географический факультет ТГУ поступает единственная 100-балльница Томской области по географии

5 Июля 2017

Среди абитуриентов геолого-географического факультета – Мария Алюнина. В Томской области она единственная набрала 100 баллов по географии.

В чем же секрет такого успеха на экзамене?

– Самое главное – это любить географию, – считает Мария. – Любовь к ней привил мне мой школьный учитель Михаил Евгеньевич Перепёлкин.

К ЕГЭ абитуриентка готовилась 3 года. За это время посещала тренинги и элективы у Михаила Евгеньевича, занималась с репетитором. Помогло и участие в олимпиадах и викторинах геолого-географического факультета ТГУ – так, в региональной викторине «Томский эрудит – 2017» Мария заняла 1 место, а также успешно оконченные заочные курсы Лекториума ТГУ по географии.

– Я не рассчитывала на 100 баллов, но надеялась на высокий результат. И всегда знала, что буду учиться в ТГУ, – говорит она.

Мария не выбирала среди университетов, а сразу отдала свое предпочтение ТГУ. Из его стен вышли ее бабушка, дедушка, тетя и совсем недавно – старшая сестра. Все они гордятся, что учились в Томском государственном университете.

Геолого-географический факультет

ГГФ – один из самых многопрофильных факультетов естественнонаучного профиля в НИ ТГУ, ведущий факультет в Сибири в области внедрения геоинформационных технологий в образовательный и научный процесс.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

Геология. Профиль: Геология

География. Профили: рекреационная география и туризм; физическая география; геоморфология

Гидрометеорология. Профили: гидрология; метеорология

Экология и природопользование. Профиль: природопользование

СПЕЦИАЛИТЕТ

Прикладная геология. Специализация: геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

МАГИСТРАТУРА

Геология. Программы: Историческая и региональная геология; Геология полезных ископаемых

География. Программы: Географические основы развития туризма, Геоморфология и физическая география, География в общем и профессиональном образовании (программа подготовки преподавателей)

Гидрометеорология. Программы: Гидрология суши, Метеорология, Геоэкология и водно-климатические ресурсы

Экология и природопользование. Программа: Геоэкология и природопользование

Контакты отборочной приемной комиссии ГГФ: пр. Ленина, 36, главный корпус, ауд. 119, тел. 8-913-849-19-33.