Институт кураторов ТГУ: К встрече первокурсников готовы!

19 Июля 2017

С 4 по 16 июля в оздоровительно-учебном центре ТГУ «Гармония» (Киреевск) проходила летняя школа Института кураторов первичной профсоюзной организации студентов (ППОС) ТГУ. Основная задача кураторов – помочь студентам-первокурсникам в социализации и адаптации к университетской жизни.

Летняя школа ИК – это двенадцать дней мастер-классов, лекций, тренингов, деловых игр. Все участники получают все необходимые знания по методике работы с группой первокурсников, при этом обретая эффективную команду для работы в течение учебного года и возможности развить личностные компетенции.

– Это были 12 незабываемых дней. За время, которое мы провели в этом месте, я, как и все участники ЛШК, прошли препятствия, которые помогли стать нам уверенными в себе личностями. Да, преград на этом пути было немало, но все они были лишь пустяками на фоне тех эмоций и впечатлений, которые мы обретали каждый день, – считает волонтер ЛШК-2017 Виктория Булгатова.

В этом году школу прошли 35 волонтеров с различных факультетов университета. Приглашенные эксперты проводили с ними образовательные мероприятия по ораторскому искусству, борьбе со стрессом, креативному мышлению, тайм-менеджменту, эффективной коммуникации и многим другим полезным темам. Все эти навыки пригодятся ребятам в сентябре, когда за каждым будет закреплена группа новичков, впервые шагнувших в студенчество.

– Двенадцать дней – это целая жизнь, за это время мы испытали колоссальное количество эмоций от слез до самого звучного и искреннего смеха. Люблю каждого, кто был на ЛШК-17, все вы невероятные. Спасибо Институту кураторов за эти восхитительные 2 года, которые я провела с вами. Я рада быть частью этой семьи, – говорит Дарья Кондукторова, одна из семи тренеров ЛШК-2017.

Участники школы привезли из этого Киреевска не только огромный багаж знаний, но и море положительных эмоций, которыми они готовы делиться.

– Хочу выразить огромную благодарность нашим тренерам и руководителю, всем, кто сделал из обычных первокурсников отменных кураторов, – делится впечатлениями Виктория Булгатова. – Также хочу поблагодарить и всех вас, кураторы-новобранцы, людей, которых я уже с уверенностью могу назвать друзьями. Вы сделали этот сезон и подарили мне кучу воспоминаний, согревающих мою душу.

Еще фотографии с летней школы кураторов – в группе https://vk.com/album-98086261_246230562


Возврат к списку