130 абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ ближе познакомились с ТГУ

24 Июля 2017

И.о. ректора, проректор по учебной работе Виктор Дёмин встретился со школьниками – призерами и победителями олимпиад, абитуриентами, набравшими более 90 баллов на ЕГЭ и их родителями. Поступающие узнали историю университета, приняли участие в экскурсиях по вузу и задали деканам факультетов вопросы о поступлении и обучении в ТГУ.

– Большинство из вас практически студенты, потому что мы уже издали проект приказа о предварительном зачислении, – отметил Виктор Валентинович. – Поэтому эта встреча нужна, чтобы максимально выяснить, что ожидает вас впереди, каковы дальнейшие перспективы.

Абитуриенты и их родители смогли задать присутствовавшим на встрече деканам и директорам институтов вопросы об образовании, о будущей профессии, внеучебной жизни, об условиях проживания в общежитии и многом другом.

Кроме того, поступающие приняли участие в экскурсиях по университету и увидели презентации научных лабораторий, например, химические опыты и эксперименты, основы робототехники, возможности радиоволн.

Добавим, что ТГУ уже третий год поддерживает повышенными стипендиями талантливых первокурсников – победителей и призеров олимпиад и высокобалльников ЕГЭ. В течение первого семестра им будет выплачиваться повышенная академическая стипендия – до 10 тысяч рублей ежемесячно.


Возврат к списку