29 июля университет зачислил первых 228 абитуриентов

30 Июля 2017

29 июля в ТГУ прошло зачисление лиц, имеющих особые права при зачислении, в бакалавриат и специалитет на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения согласно правилам приема в ТГУ на 2017 год.

Студентами университета стали 228 человек – абитуриенты из льготных категорий, победители и призеры предметных олимпиад, поступающие без вступительных испытаний.

– В 2017 году в ТГУ уже подано около 13900 заявлений, на 15% больше, чем в прошлом. Больше и абитуриентов, примерно на 1000 человек. 29 июля были зачислены 228 человек, среди них 71 победитель или призер предметных олимпиад, кто имеет право на поступление без вступительных экзаменов, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов. – Кроме приоритета при зачислении, победителям и призерам олимпиад, а также абитуриентам с баллами за вступительные экзамены выше 90 первые полгода будет выплачиваться повышенная ректорская стипендия.

Всех, кто еще не определился с выбором, приглашаем вечером 31 июля в Университетскую рощу на традиционную «Ночь абитуриента». С 18.00 пришедшие в ТГУ увидят выступления сноубордистов, световое 3D-шоу на центральной лестнице главного корпуса и концерт «Свет и тьма» шоу-группы «ЮДИ».

У гостей университета также будет возможность пообщаться с ректором ТГУ Эдуардом Галажинским и проректорами.

– На «Ночь абитуриента» в прошлом году пришло около 1000 человек, и более 160 абитуриентов окончательно определись с выбором, – добавляет Евгений Павлов. – Мы хотим показать, что университет открыт для каждого, что мы все, в том числе руководство и ректор, готовы отвечать на вопросы, рассказывать о наших достижениях и преимуществах. И конечно, мы надеемся, что в это время абитуриенты принесут нам оригиналы документов для поступления в ТГУ

Напоминаем абитуриентам бакалавриата и специалитета (очная и очно-заочная формы обучения):

• прием оригиналов документа об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсный список и желающих быть зачисленными по общему конкурсу на первом этапе зачисления, завершается 1 августа;
  • до 18.00 часов (по местному времени) 1 августа абитуриенты имеют право подавать оригинал аттестата (документа об образовании) и заявление о согласии на зачисление на факультет и направление, куда они с большей вероятностью могут быть зачислены;
  • 3 августа – зачисление по общему конкурсу на очную и очно-заочную формы обучения (бюджет) лиц, представивших оригинал документа об образовании и заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% конкурсных мест. Первый этап зачисления;
  • 6 августа в 18.00 часов (по местному времени) завершается прием оригиналов документа об образовании и заявлений о согласии на зачисление на втором этапе зачисления;
  • 8 августа – зачисление абитуриентов на оставшиеся 20% конкурсных мест (второй этап). В число зачисленных могут попасть и те, кто предоставил оригиналы документов и согласия на зачисление после 1 августа.

Приказы о зачислении размещаются на сайте в соответствующем разделе.