Команда Зональненской школы победила в географическом квесте ГГФ

10 Октября 2017

Студенты и преподаватели кафедры географии и краеведения и туризма геолого-географического факультета ТГУ провели квест для школьников из Томского района. В нем приняли участие 12 команд, победителями стали ребята из Зональненской средней школы.

60 школьников выполняли задания на 12 станциях. Студенты встречали ребят по маршруту и задавали вопросы по темам «Угадай страну по контуру», «Цветная география», «Верю – не верю», «Ассоциации», «Карта мира», «Угадай мелодию», «Кто это сказал», «Все флаги в гости к нам» и «Пирамида». На двух станциях – «На странных берегах» и «Топографическая» – участников квеста ждали преподаватели ГГФ: старший лаборант кафедры Сультимжамсо Будаев и доцент кафедры Татьяна Жилина.

– Огромный заряд бодрости и только положительные эмоции от увлекательного образовательного события по географии получили все – и школьники, и студенты, и учителя, и преподаватели. География объединила всех! – Отмечают организаторы.

1 место в квесте заняла команда Зональненской средней школы, второе – Корниловской средней школы, три команды поделили третье место: это Межениновская, Кафтанчиковская и Петуховская средние школы.

Мероприятие способствовало популяризации географии и краеведения, а также обмену туристско-краеведческим опытом и установлению дружеских контактов между школьниками Томского района и студентами геолого-географического факультета Томского государственного университета.

Для справки. Организаторами квеста, кроме ТГУ, выступили Межмуниципальный центр по работе с одарёнными детьми «Сибирский совёнок» на базе Зональненской СОШ и ОГБУ «Региональный центр развития образования».

В турнире приняли участие школьники из Томского района: МБОУ «Петуховская СОШ», МБОУ «Корниловская СОШ», МБОУ «Рыболовская СОШ», МБОУ «Лучановская СОШ», МАОУ «Кафтанчиковская СОШ», МБОУ «Чернореченская СОШ», МАОУ «Зональненская СОШ», МАОУ «Моряковская СОШ», МБОУ «Межениновская СОШ», МАОУ «Калтайская СОШ», МБОУ «Чернореченская СОШ», МБОУ «Нелюбинская СОШ».


Возврат к списку