«Каникулы в ТГУ»: дополнительные баллы для поступления получила будущая абитуриентка факультета журналистики

8 Ноября 2017

«Каникулы в ТГУ», где школьники в течение недели знакомились со всеми факультетами и учебными институтами вуза, закончились образовательной игрой. Участники соревновались за главный приз – сертификат на три дополнительных балла при поступлении в университет.

В последний день Каникул в университете школьники и студенты посетили мини-лекции Института искусств и культуры и мастер-классы Биологического института и философского факультета. Затем в танцевальном зале Центра культуры состоялась игра «Поступи играючи».

В течение семи минут участникам необходимо было пройти несколько станций, всего пять уровней – абитуриент, студент, аспирант, профессор и правая рука ректора. На протяжении всей недели школьники собирали жетоны для своей «Маршрутной карты» – и в соответствии с набранным количеством жетонов стартовали с разных станций: чем больше звезд, тем выше уровень, с которого можно начать игру.

– ТГУ очень ценит лидеров, поэтому мы придумали игру на три дополнительных балла, – говорит Татьяна Огаркова из студенческой приемной комиссии. – «Поступи играючи» позволяет участникам проявить свои лидерские способности. И самим будущим абитуриентам польза – им часто не хватает пары баллов для поступления.

Будущие абитуриенты рисовали с закрытыми глазами типичного студента, разгадывали анаграммы, играли в «Крокодила», рассказывали, почему перед сессией студенты не проходят через главные ворота. Финальным испытанием для десяти дошедших до уровня «правая рука ректора» стал краткий рассказ о себе и своих лидерских качествах. Победителя определили с помощью шумомера – им стала ученица 11 класса Лицея №7 Анастасия Соколова, будущая абитуриентка факультета журналистики.

– Здорово, что университет предоставляет возможность не только познакомиться с факультетами и студенческими объединениями, но и заработать за это баллы в портфолио, – отметила Анастасия.

Кроме Анастасии, сертификаты на дополнительные баллы получили еще 9 финалистов: 7 человек – на 1 балл и 2 человека – на 2 балла. 


Фоторепортаж: «Каникулы в ТГУ» – 2017

Возврат к списку