С наступающим Новым годом! Пусть наша совместная работа будет плодотворной, интересной и полезной

23 Декабря 2017

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы благодарим вас за тесное и плодотворное сотрудничество в уходящем году. Всех – администрации школ, учителей и конечно вас, дорогие школьники. Мы надеемся, что в следующем году наша совместная работа будет не менее плодотворной, интересной и полезной.

Уже сейчас намечено огромное количество мероприятий, которые, мы уверены, заинтересуют вас.

Одно из основных, это, конечно же, проходящие олимпиады. Именно благодаря им у старшеклассников есть возможность поступить в Национальный исследовательский Томский государственный университет без экзаменов. То есть, еще будучи школьниками быть твердо уверенными в своем будущем и не бояться выпускных, ЕГЭ и проходных баллов.

Первые дистанционные этапы олимпиад по обществознанию, иностранным языкам, математике и физике, утвержденные Министерством образования и науки РФ, проходят уже сейчас! Всю подробную информацию об этом вы можете найти на нашем сайте

Также мы рады вам сообщить об успешном завершении первого этапа межвузовской олимпиады ОРМО. Второй этап стартует 15 февраля. И все, кто успешно в него прошел, продолжит борьбу за бюджетные места в нашем университете. А чтобы вы были более подготовленными, мы проведем специальную тренировочную сессию, на которой расскажем об особенностях наших олимпиадных заданий. Так что мы приглашаем вас в ТГУ в феврале.

По итогам всех олимпиад в мае состоится грандиозный форум «Таланты Сибири». На него съедутся 200 старшеклассников со всей России и ближнего зарубежья – лучшие умы и таланты нашего времени. И у каждого из вас еще есть шанс войти в их число. Во время форума можно будет пообщаться с профессорами ТГУ, успешными выпускниками университета, приглашенными специалистами из разных областей науки. Но главное – можно будет проявиться себя и предложить оригинальные решения самых разных научных и социальных проблем. Целых 3 дня будет длиться этот марафон обучения и общения.

Кроме того, мы приглашаем вас поближе познакомиться с Томским государственным университетом, с нашими профессорами и студентами, узнать, чему же вас могут научить в стенах ТГУ.

О самых важных исследованиях и профессиях будущего мы регулярно рассказываем на лекциях проекта «Университет открытий». Мы приглашаем самых интересных и успешных спикеров – преподавателей и выпускников ТГУ, которые рассказывают о своей работе и месте, которое заминают в жизни. Месте, которое можете занять и вы, если станете студентами Томского госуниверситета.

В рамках проекта «ТГУ – это целый мир» можно практически в любое время узнать о достижениях университета, прогуляться по корпусам и посмотреть, как учатся нынешние студенты.

Чтобы помочь определиться с выбором будущей специальности, мы регулярно проводим дни открытых дверей и проект «Каникулы в ТГУ». У каждого будет возможность узнать, чему же точно учат в ТГУ, какие специальности востребованы на рынке, какие экзамены необходимо сдать и сколько набрать баллов, чтобы наверняка стать студентом.

В марте Томский государственный университет традиционно станет участником школьной Недели высоких технологий. Для школьников будут организованы специальные образовательные программы, которые познакомят с миром технических наук и позволят почувствовать себя настоящим исследователем.

А новый проект «Школа будущих профессий» расскажет вам, чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом через несколько лет. В программе – встречи с теми, кто живет в будущем уже сейчас. Всю подробную информацию можно получить по ссылке: https://goo.gl/forms/dOUGtquW0Ec0m0vq1.

Мы приглашаем вас стать частью Национального исследовательского Томского государственного университета уже сейчас, и кто знает, может, это определит всю вашу дальнейшую жизнь.



Возврат к списку