До 15 января продлен прием заявок на зимнюю школу для участников олимпиады «Я – профессионал»

11 Января 2018

С 15 по 18 февраля в Томском государственном университете пройдет зимняя школа «Биосфера и техносфера. Вызовы времени» для участников олимпиады «Я – профессионал» по четырем профилям: «Геология», «Экология», «Биотехнологии» и «Психология».

Ключевой темой школы станут вызовы, обозначенные в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Участники вместе с промышленными партнерами обсудят существующие проблемы и предложат варианты их решения.

Участвовать в школе смогут 150 бакалавров и магистрантов, продемонстрировавших хорошие результаты на первом отборочном этапе олимпиады «Я – профессионал» по соответствующим профилям. Участникам нужно написать мотивационное письмо и подать заявку в срок до 15 января 2018 года.

– В основу образовательной программы школы заложена концепция cradle-to-cradle – идея эффективного и непрерывного использования природных ресурсов и произведенных веществ и материалов в производстве, – говорит заместитель начальника управления нового набора ТГУ Анна Коршунова, одна из организаторов школы. – Программу готовят преподаватели наших профильных факультетов совместно с представителями промышленных партнеров ТГУ.

Планируется, что открывать зимнюю школу «Биосфера и техносфера. Вызовы времени» будет Сергей Иванов, специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Спикерами станут старший управляющий директор, руководитель Управления по развитию и оценке деятельности персонала Внешэкономбанка Андрей Егоров и заместитель генерального директора по коммерциализации инновационных проектов Инновационного центра «Бирюч – новые технологии» ГК «ЭФКО» Марк Лебедев.

В работе школы также примут участие представители компаний-партнеров ТГУ: «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», BIOCAD, «СИБУР», HeadHunter и другие. 


Возврат к списку