«Снова в школу»: студенты ТГУ расскажут школьникам своих родных городов об университете

15 Января 2018

В ТГУ стартует проект «Снова в школу» – во время каникул студенты вернутся в свои родные школы с рассказами о Томском государственном университете, в котором они сейчас учатся. Инициаторами возрождения проекта стали ребята из Студенческой приемной комиссии.

Сейчас 60 студентов большинства факультетов ТГУ проходят короткую стажировку – учатся основам делового общения и тонкостям хорошей презентации, готовятся отвечать на вопросы будущих абитуриентов университета, изучают правила приема в 2018 году и многое другое.

– Хочется привлечь побольше талантов в наш университет, дать нашим ребятам лучших наставников, соответственно, подсказать лучший вуз, – говорит студентка ФТФ Диана Даутбаева. – Обучение перед поездкой очень полезно, ведь хочется научиться выступать на публике и уверенно держаться, когда на тебя смотрит множество людей.

– Для меня только в радость обойти все школы моего города, рассказать о Томске и о нашем замечательном университете. О том, какие возможности их ждут не только в образовании, но и в социальном развитии. Здесь ребята строят будущее, – добавляет студентка ММФ Ксения Татарникова.

Своим опытом со студентами делятся сотрудники управления нового набора и те, кто уже участвовал в проекте в 2015 году.

– Для тех ребят, кто только собирается поступать в вуз в другом городе, очень важно пообщаться в неформальной обстановке с теми, кто не так давно окончил школу. Старшеклассники могут задать действительно важные для них вопросы, да и студенты чувствуют себя намного свободнее, – отмечает куратор проекта, студентка 3 курса ФТФ Татьяна Фроленко. – Участники проекта «Снова в школу» возьмут с собой все необходимые материалы, видеоролики, презентации о Томске, об университете, его факультетах, обо всех возможностях, которые появятся у ребят с поступлением в ТГУ.

Задать дополнительные вопросы можно организаторам из Студенческой приемной комиссии: тел. +7-952-159-92-18 Екатерина Кудашкина.



Возврат к списку