«Университет открытий»: в ТГУ стартует новый сезон популярных лекций для школьников

1 Февраля 2018

С 15 февраля в Томском государственном университете начинается новый сезон научно-популярных лекций для школьников – «Университет открытий».

Ученые ТГУ расскажут простым языком о самых разных вещах – о природе атмосферных явлений, тонкостях мировой политики на Ближнем Востоке, развитии современного искусства, как и почему изменяются языки, на которых мы говорим.

Для участия в открытых лекциях нужно зарегистрироваться по ссылке или через баннер проекта вверху на главной странице сайта.

Расписание «Университета открытий»

• 15 февраля – «Гроза, или О чем не расскажет Островский»
  • 1 марта – «Спорт – территория развития твоего Я»
  • 15 марта – «Какой он, язык будущего?»
  • 29 марта – «Лекция – огонь!»
  • 12 апреля – «Сирийская головоломка»
  • 26 апреля – «Раскручиваем свет на новые открытия»
  • 3 мая – «Величие замысла, или Что из себя представляет современное искусство»

Начало каждой лекции – в 16.30.

Место проведения: аудитория 128 главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36).

Подробности можно уточнить в Управлении нового набора ТГУ: т. (3822) 529-672, 529-772, email: pk@mail.tsu.ru, ответственный сотрудник: Полина Ефимова.